Домашняя бухгалтерия

Как расщитать карманные деньги для подростка? Девочке 15 лет...

Юля Скидан
Скоро лето, пойдет поработает ( если деньги нужны)
Руфик Зиятдинова
Лучший ответ
ноль рублей-ноль копеек. . с 14 имеется прваво на труд.. хочеь развлекаться-работай
Ольга Катина Возьмут только на панель.
по потребности.
пусть научится писать без ошибок. -пока
Сая Сугурбаева
Не надо ничего рассчитывать. Давайте ей столько, сколько считаете не обременительным для вашего бюджета. НО научите не тратить деньги на глупости, быть экономной, копить.
Я всегда своим даю только по потребности, то есть пошёл в кино-получил денег, пошёл на ДР-то же дала.... а просто так ни на что денег не даю, да они и не просят....
Olga Zlotea
моим 3 года. они получают по 500 в неделю и в выходные тратят на игрушки.
Елена Фомич
Жайна Кожахметкызы они сами ходят в магазин и покупают?!
раССЧитывается по аппетиту и величиной нытья " сколько дашьте", ограничивается только размерами кармана, и отцовским ремнем...)) )
Уважать девочку-подростка все-таки требуется, но это уже не экономическая категория а отношение к чужому ( родительскому) труду и отдаче вложенных ими в ребенка денег, а не удовлетворение голодного рта по первому-второму крику "ДАЙ!! "
По взрослому надо сесть с ребенком ( 15 лет - это уже почти взрослый ум, только без опыта) !и обсудить с ним экономичность Вашего ( Родительского) Проекта под названием "Ребенок" - то есть, вложенные средства, (ожидаемая и реальная ) отдача, окупаемость, сроки окупаемости.. . И в конце сделать вывод - стоит ли вкладывать и сколько - исходя из своих возможностей. Заодно и научите дите мыслить экономически -это потом помогает ей жить.
Из личного опыта - очень продуктивной была беседа с парнем-старшеклассником на тему эффективности вложения в него денег. Обьяснил, что я зарабатываю деньги не для того, чтобы давать ему на маршрутку ( тогда она стоила дороже троллейбуса) и только для того, чтобы он побыстрее приехал домой и завалился на диван смотреть телек и играть в комп. Вот если бы он спешил домой чтобы сесть за книги и учебники - тогда и на такси не жалко, потому что ОКУПИТСЯ!
Shakhnoza Abdullayeva
считай куда и сколько денег! вещи так или иначе будут совпадать!
Margarita K.
Вот я подросток 16 лет. Мои родители ни когда не чего не расчитывали. Просто довали по мере необходимости.
Надюша Пчелкина Молодец, что не тратишь деньги впустую. Мой сын такой же - не откажу ему в любой сумме, лишь бы была обоснованной.
Юля Скидан Да...уж...вот так сказать для примера...это не жалоба...
5 мая -500р.-на д.р. другу
6 мая -500р. на тональник...+600р. на интернет...
7 мая = ещё 500р. на поездку...т.к. пообещали...
и это не предел...как урезонить и не поругаться???