Домашняя бухгалтерия

Сколько должны родители давать карманных денег подростку 14-16 лет в 2015 году? ( желательно скиньте статью )

Еленa Р
Аххахахаахха сначало сам заработай
Рони Фея
Лучший ответ
Еленa Р Во-первых сначала! А во-вторых если бы ты знал законы, что неуплата карманных денег карается по закону!
Так езжай туда и там узнаешь. Нечего страну нашу засорять. Моветон!
Araika Kazykenova
Конституция об этом умалчивает..
Оля Нехай
Какую еще тебе статью?) Сколько сочтут нужным -столько и будут давать. Не сочтут-не будут давать вообще. Их дело накормить, обуть-одеть, обучить, вылечить, если ребенок болен и дать крышу над головой. А карманные деньги давать не обязаны.
Еленa Р Ребят я вас не понимаю! Вы вообще не шарите?
Barbara Smolakova Что то вы только желудочно кишечные обязанности перечислили. Хотя сейчас на этом воспитание и ограничивается.
нет, вы ошибаетесь и в Евросоюзе родители дают карманные деньги по собственному усмотрению.
"Всего же на территории ЕС около 79% родителей используют данный вид поощрения. Правда, большинство из них готовы побаловать чадо наличными, если им хочется купить нечто особенное. И лишь 27% дают карманные деньги постоянно, независимо от обстоятельств"
Akkenje Taskalieva
Аймира Бекбауова Давать деньги в качестве поощрения я считаю не правильно. Прополол огород-получил 100 рублей, принес из школу 5 тоже денег дали. Так ребенка приучают все делать за деньги, и когда он вырастет он папе с мамой воды за спасибо не принесет.

Я помогала не за деньги а по собственной инициативе. А деньги мне так давали, не за что то, а просто.
Тебе на сайты Евросоюза.
А это рашкованский сайт.
Лилия Халилова
ничего не должны
Аyaulim Aikowa
Ни сколько, если подростку нужны карманные деньги, он их сам должен заработать. У меня есть много знакомых у которых дети в таком возрасте и исключительно все на каникулах подрабатывают себе на карманные расходы и даже родителям помогают пополнить бюджет. У моего племянника парень в 16 лет за лето заработал себе на машину.
Самая Счастливая На копейку 70-х годов?
Танюшка Федорук Не важно какую, главное сам заработал. но наш купил ладу Калину, отец чуть чуть добавил.
Аймира Бекбауова По моим наблюдениям не дают детям на карманные расходы жадные родители. У меня подруга такая. Именно от жадности и не дает. Жалко ребенку на мороженое денег дать или на билет в кино?
Аймира Бекбауова Когда я была ребенком у меня всегда были карманные деньги. Я свободно могла купить себе вкусненькое, сходить в кино, купить интересный журнал или еще что нибудь. Деньги давали родители и бабушки с дедушками. Даа, и тунеядкой я не стала, стала работать с 16 лет и начала помогать родителям, хоть они и не просили.
50 евро в месяц для европы считаю выше крыши ( подруга в нидерландах своим охоамонам меньше выдает, евро 20-30 наверное), для россии думаю в районе 500 рублей в месяц самое то, или 100-200 в неделю
Kosmira Mamatova
Светлана Евсеева на 500 рублей даже в кино не сходишь...
статью какую, - уголовную, не звезди, нет такого определения про карманные деньги подростка и в странах евросоюза, есть определение прожиточный минимум, так он у всех разный
Никто никому не должен-есть деньги давайте.... Я одна дочек ростили-давала только на питание в школу... они и не требовали-знали что у нас каждый рубль на счету и летом шли улицы подметать.... или в столовую мыть посуду.... Сейчас старшая кандидат наук.... младшая художник- с мужей деньги не тянут... сами их добывают
Лиза Рябова
В зависимости от личных доходов и расходов подростка. Вообще в таком возрасте летом можно и самому подзаработать нормально.
Свекры младшему сыну (17 лет, студент колледжа) в учебное время дают на все расходы 5000 руб. в месяц. Он сам посчитал свои расходы и предоставил им список с ценами - из этого и получилась сумма.
Сама работай трутень
Когда я была ребенком у меня всегда были карманные деньги. Я свободно могла купить себе вкусненькое, сходить в кино, купить интересный журнал или еще что нибудь. Деньги давали родители и бабушки с дедушками. Даа, и тунеядкой я не стала, стала работать с 16 лет и начала помогать родителям, хоть они и не просили.
Мария Зверева
У нас их вообще не было, сами зарабатывали, как и где могли, от сбора бутылок до расклейки объявлений. Остальное - максимум на кино.
Юля Черникова
Ну это от возможностей родителей зависит и от их желания помогать подростку.
Тоша Беннер
я когда учился в школе мне давали на булочку и маленький сок. А больше и не надо
У меня не был никогда постоянных корманных денег если мне надо было я зарабатывал сам или просил у родителей и если бюджет позволял они выделяли. Я считаю это лучше чем корманные деньги на постоянной основе)
Еленa Р Здесь говорится про процент... Какой он должен быть?