Домашняя бухгалтерия
Как себя вести, если попала в ЖЕНСКИЙ, обделённый мужским вниманием коллектив? (+)
Коллективчик мне достался... уже год мучаюсь, и чем дальше - тем страшнее. Привели по знакомству, одна из сотрудниц нашего отдела. В первый день все показались очень милыми и доброжелательными и я с удовольсвтием ответила на их вопросы "замужем?" (да), "официально, свадьба была???" (ну да), "есть ли дети?" (пока нет), "сколько лет?" (мне 31, но выгляжу на 21), "кем работает муж?" (фотограф), моё образование (высшее экономическое, магистр) но последние вопросы меня насторожили "а где живёте, в своей квартире или съёмной, с родителями или сами, а сколько комнат?"....поделилась с мужем, тот сразу сказал, что я совершила ошибку...и не ошибся...уже на следующий день меня все там ненавидели... я тогда не знала что я одна там замужем и бухгалтерами у нас работают тётки со справкой со школы... постоянные придирки, даже побои были... уходить принципиально не собираюсь...но наладить контакт не получается... (
Если уж из принципа не хотите работу менять, выход один - стать стервой, первостатейной причем. Пока будете подлизываться, налаживать отношения, делать вид, что не слышите и не видите сделанных Вам гадостей - так и будут клевать. А вот когда на каждую гадость будет адекватный ответ, тогда просто побояться трогать. И при каждом удобном случае заявляйте, что Вы - лучше, удачливее, образованнее, умнее и т. д. , а эти тетки, которым не хватило ума ни образование получить ни мужа удержать, - (нельзя грубо вслух).. . и держат их только из милости. Почаще говорите, что Вы-то с дипломом можете в любой конторе работать, а вот они со справками - только в этой шараге и больше нигде, на других предприятиях только место уборщиц светит. Жалуйтесь начальству, пишите заявления участковому и т. д. , но не сдавайтесь. Вы ведь реально понимаете, что Вы действительно образованная женщина, Вам можно сделать карьеру и в этой конторе и в любой другой, так и не робейте перед этим коллективом, будьте уверенне. И пусть завидуют всему: наличию мужа, образованию, квартире, заработку и т. д. , а Вы гордитесь тем, что завидуют, в таком коллективе только так можно выжить.
уходи . не мучай себя . всегда в женском колективе . если приходишь на работу зареванная . в синяке . то все тебе сочувствуют / фальшивят / . утешают .
а если пришла цветущая . при макияже . улыбка до ушей
ты враг этого коллектива . всем сразу плохо от того . что у тебя хорошо .
и придешь в новый коллектив, помни .
чем шире ты раскрываешь свои обьятья . тем легче тебя распять . удачи !
и придешь в новый коллектив, помни .
Попробуйте устроить чаепития с тортом и вкусностями. Составьте развлекательную программу с мелкими призами и конкурсами. Если не поможет, предпринимайте другие методы: выезд на природу, конкурсы художественной самодеятельности, конкурсы домашних заготовок и рукоделия... Любого врага можно сделать другом при желанииНе получится--всегда можно поменять место работы...
Мазохистка? Уходи, нечего там делать. Переделывать себя под других смысла нет, до добра не доведёт.
Вот насчет побоев по месту работы - это действительно страшно. Настораживает, что даже после этого Вы не собираетесь уходить. Из семьи, где муж бил бы, небось, бегом бежали бы! Или нет?... А тут всего навсего какая-то работа, - чего ради унижаться-то?
я в основном помалкиваю на счет личного, но постоять за себя словесно могу, так что стараются мне не в глаза не за глаза плохо не говорить. Побаиваются... узнаю хуже будет.. . как говорить "не буди лихо пока оно тихо" это про меня наверное
Ну да наладить там ты точно ничего не сможешь. показывай зубки, если тебя касается, а так не обращай внимания.
Это ужасно, зависть, самое страшное людское качество, а женская зависть это вообще кошмар. Берегитесь их.
Милочка вы плохо знаете женщин или приписываете им те качества которыми они не обладают. Перестаньте фантазировать про мир во всем мире. Работать надо в смешеном коллективе. И ни в коем случае расказывать про семейные дела.
Лучше работать в мужском коллективе-проблем меньше. . Там Пацан сказал-пацан сделал... Сплетни и тут бывают, но гораздо меньше. . Поверьте...