Домашняя бухгалтерия

каким образом может жарить счётчик воды? 3е человек в 3х комн. кв. расходуют 12кубов в месяц!? 400л в день?! и это экономя!

у кого как с этим делом? помоему лохотрон полный раньше жили в другом месте так расходовали ровно половину от теперешнего не экономя...
что -то явно не то со счетчиком. нас 5 человек, не экономим, получается 4 куба горячей и 6 кубов холодной в месяц
Даша Будкова
Лучший ответ
Проверьте, нет ли у вас неприметной для Вас утечки.
Наиболее вероятное место - постоянная струйка воды в унитазе.
Вообще же - у нас в доме с тех, у кого нет счётчиков, берут их долю по общедомовому счётчику, и наличие своего счётчика лишь позволяет тем, кто тратит мало воды (и, в частности, держит свои краны в исправности) не платить за тех, кто тратит много, тоже не имея счётчика.
Существенную экономию счётчики дают там, где нет и общедомового счётчика и плата взимается "по нормативам" - "нормативы" эти и впрямь разбойничьи!
А причем тут квартира. Нас 3-е, только на кухне 2 куба холодной и 2 горячей. Если открываю горячий кран и жду, когда там тепленькая побежит. Всего холодной у меня 15 кубов. По нормативу было бы около13, т. к. прописано 2. Если Вы дома не бываете- то много. А нам помыться 2 раза 70 х2 х3= 420 л уже! А я ещё унитаз смываю, еду готовлю.
Саша Мережко
мы вдвоём в трёхкомнатной квартире 9кубов ы месяц тратим. И это БОЛЬШАЯ ЭКОНОМИЯ. Иначе по тарифу как посчитают, что выходит на 2-3 тыс больше
Наталья Ваганова 300л в день ?! экономя ?!
Да, пиз.... ц с этими счетчиками, в прошлое лето все нервы вытрепала с этими коммунальщиками, но счетчики поменяли.
Jasmina Maratova
Наталья Ваганова дэк сколько ваш считал?
Площадь квартиры тут ни причем, здесь зависит сколько человек пользуется водой, может у вас краны протекают, может кто то открывает кран и при этом делает посторонние дела не связанные с водопотреблением (у моей знакомой дочка так делала) . У нас семья тоже из 3 человек (причем один из нас малыш, а когда ребенок в доме водой пользуются люди часто) у нас за месяц 5 кубов накручивает, а когда не было ребенка и я работала, то даже 2 кубов не было. Мы очень довольны, пользуемся счетчиками лет 12-15, что намотали за то и платим.
Наталья Ваганова ну вот ровно половина от нашего .дэк где собака порылась?
У нас на шесть человек 12, и я все думаю, что это многовато
счётчики тритон можно поставить задом наперёд и он отмотает, мне сантехник полудурок так поставил вначале задом наперёд что у меня на 999999 пошло.
Наталья Ваганова хххххххххэ а пломбы