Домашняя бухгалтерия

Что делать? если председатель нашего дома обнаглел!

Вообщем такой случай каждый месяц, он ходит по некоторым квартирам и снимает показания счетчиков води, казалось бы честный человек, да где та! пишет одно, а в квитанции за квартиру совсем другое, да еще на столько превысил показания что можно еще пол года пользоваться и не платить так сказать предоплата за пол года, мы ему говорили он извинялся сказал что он ошибся, наследующий месяц таже картина! что делать мы ту квитанцию уже заплатили которая аж на пол года вперед, а он снова нам туже самую свинью подсовывает! он уже сам занимается бухгалтерскими делами!
Как бороться с аферистом-председателем?

Спасибо.
Переизберите председателя ТСЖ или напишите жалобу в прокуратуру.. . ваш случай типичный, потом проверка по жалобе обязательно будет назначена)))
Диана Гамзатова
Лучший ответ
Сделать перевыборы председателя)))
Вы там совсем ку-ку? ! На каком основании какой-то дядя снимает показания в ВАШЕЙ квартире?
Вы САМИ снимаете показания и сдаёте их бухгалтеру.
Настя Ковалёва
Пятьдесят ударов бабуковой палкой по пяткам, вернут его на честный путь.
а что там бороться-то, вы сами, извините, глупцы, ваш председатель должен при вас составлять акт ( или квитанцию) проверки счетчиков, в 2-х экземплярах под вашу подпись, вы же должны при нем сверить цифры кв квитанции ( и в одной и в другой- они эдинтичны) и только тогда расписаться- одна квитанция остается у вас, а вторая у председателя, никакой фальсификации и быть не может, а, если даже он описался ( на ноль больше) , а вы не заметили и обнаружили это позже, то вы можете повторно вызвать комиссию, написав заявление, вновь составить акт и произвести перерасчет, а еще гуру
Дана Сенцова
В квитанцию - свои показания и по ним оплачивать.
Сменить! Ну или сам плати!
Елена Храпова
Не судьба самому квитанции об оплате заполнять? Зачем впускаете чужого человека в святая святых- свой дом?
Утопить в стоках.
заяву в прокуратуру может он сбежать собирается
Sindi Yedilova
в питак дать ему....
собраться жильцами и собрать подписи за другого председателя
На кол посадить и всё...
Если серьёзно, то вы можете в правоохранительные обратиться, воровство как-никак.
Елена Комлик
вешать его надо!
Дарья Уракова
Вломить пи*дюлей