Домашняя бухгалтерия
Если вдруг жена покидает семью оставляя ребенка с отцом, она должна выплачивать алименты? (ГИПОТЕТИЧЕСКИ)
При разводе в суде решают кто будет опекуном ребёнка. Второй родитель обязан выплачивать алименты независимо от пола.
Естественно (см законы)
Да.
Конечно, должна! Чем же она отличается от мужчины, который поступает аналогично?
Да. Но нафига с мужчиной ребёнка оставлять?
да
Да, конечно...
Должна
да, конечно.
а как же если мужчина в этом случае обязан то чем тогда отличается женщина
Обязана!
Если официально покинула, т о да.
обязана. по суду или по совести-не важно. у родителей равные права и равные обязанности.
да должна и обязанна, и суд может её обязать.
ага
Да родители несут одинаковые права и обязанности!
Если муж обратится в суд, обязательно. Но может и добровольно выплачивать. Естественно лучше это узаконить-либо исполнительным листом, либо договором.
Конечно
Конечно обязана. Это ее вклад в воспитание ребенка. Но на алименты нужно подать.
Алименты платятся на ребёнка тем родителем который покидает семью, не зависимо мужчина это или женщина.
конечно же
Да, да, да и ещё раз ДА! Я б таких"мамочек"не только заставляла алименты платить, а ещё и стерелизовала в обязательном порядке!
Так же как и отец покидающий семью.
Да должна! ! это будет высчитываться от ее зарю платы. Вопрос в том, что работает ли она? Если она не работает то никакие алименты платить фактически не будет!
Если суд так решит!
Конечно обязана!! ! Какая она мать, что бросила?!!!