Домашняя бухгалтерия
если алименты меньше 30% прожиточного минимума на ребенка,кто должен выплачивать разницу?
Подайте в фиксированной сумме, будет прожиточный мин.
Если ваш бывший муж получает к примеру 5 тысяч рублей, алименты 25% составят всего 1250. Если и ваш доход не велик и у вас с ребенком на двоих оказывается меньше прожиточного уровня обращайтесь в соцзащиту за пособием как малоимущие. А мужу вам платить больше несчего и никакой задолженности в этом случае, если он исправно платит не будет. Никакую фиксированную сумму ему в этом случае назначить платить тоже не могут, ему на еду тоже что-то должно оставаться.
Вы и только Вы сами в связи с этим должны написать новое заявление о выплате алиментов В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ это где-то 5 т. руб.!
спасибо правителям, никто. Можно голодать в удовольствие, можно галдеть без удовольствия, результат - 0. Единственно на что можете рассчитывать, так это подать документы в собес на субсидию на жилье, хоть так уменьшите свои расходы. На большее не рассчитывайте. Обидно конечно, дети -то все хотят кушать.. . но так же и с пособием по потере кормильца (смерти одного из родителей) : его начисляют дифференцировано, в зависимости от величины доходов покойного родителя. Ладно, если работал судьей или вахтовиком, а если получал 4-5 тыс, то и ребенку будет выплачиваться копеечное пособие. Такие вот дела...
никто. Если сумма не оговорена в суде - до свидания
алименты взыскиваются в % отношении к доходу ответчика, либо в твердой денежной сумме.
Ни минимального, ни максимального размера алиментов нет!
Родители обязаны оба содержать ребенка, а не только отец.
Если ваши доходы вместе с алиментами меньше прожиточного минимума- оформляйте пособие на ребенка, субсидии и т. д.
ОЙ, я такого не знала.. . Знаю точно, что алименты не могут быть меньше, чем установленный судом размер алиментов от средней зарплаты в России.. . Если по факту алименты меньше, то за алиментчиком накапливается задолженность...