Домашняя бухгалтерия

прочитала про сдаваемые родителями деньги в фонд школы-поясните куда это тратится и сколько это в цифрах-рублях?

***natali *
У нас школа то шторы меняла, говорили, что мы с ними пойдем до 11 класса... и тут же приписали к кабинету. Так что в 5-м опять сдавали на шторы, окна и пр. фигню. Квитанций не давали. Так что класса с 6-го мы не сдавали даже на ремонт.
Ulia Safronova
Лучший ответ
согласна про развод или должны быть предоставлены отчеты
На что тратятся, знают только директора школ, а размер
взноса зависит от "аппетита" конкретного фонда.
Альфина Хузина
никогда не сдавайте деньги ни в школу ни в садик без договоров и квитанций. Со школой должен быть договор между родителем и школой. в котором всё чётко должно быть прописано, за какие услуги, сколько и когда родители должны платить, всё остальное обман, равод и вымогательство, можете смело жаловаться в департамент образования по месту жительства.
Я обучала дочку в лицее (давно) , по договору платила ежемесячно фиксированную сумму в кассу на счёт лицея (очень приличную сумму) , примерно в середине учебного года вдруг дочка говорит - училка просила сдать на ремнт класса надцать рублей-вроде не большая сумма, да ФИГУШКИ! Я говорю плачу приличные деньги вот из них пусть и выделят на ремонт класса -всё как бабушка отговорила больше никто и никогда с поборами до конца обучения не приставал!
У нас говорят так: сдавайте кто сколько может, а квитанции для оплаты выдают с уже фиксированной суммой -1000 рублей за ребёнка (вот тебе и кто сколько может) . Ни разу не сдавала потому как нефиг на нас многодетных наживаться.
когда сестра училась, требовали денег каждое родительское собрание, на что не ясно (якобы подарки учителям, покраска и ремонт класса, учебники) , кто не сдавал, тех гнобили типа "бедные" , родители с трудом тянули, некоторые принципиально не платили.
Saodat Abunasova
это развод на деньги! Никаких фондов школ не существует, и на все школьные нужны вроде парт, штор, красок, и прочего деньги выделяет государство. Если речь идет о родительских комитетах - добровольном объединении родителей учащихся, то здесь не может быть установлена четкая сумма, у всех школ по-разному. Эти деньги комитета тратятся конкретно на нужды класса, на подарки детям например. Причем строго согласованно со всеми участниками
Ольга Ласкина