Домашняя бухгалтерия

Что Вы предпринимаете для того, чтобы сохранить свой жизненный уровень, когда не захотите работать и уйдёте на "пенсию"?

Наше государство не даст вам ничего предпринять! ! Слава богу, хоть пенсию платят!!!
Юлия Шутова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Ответ, как лучший, выбран не мною. Потому, что Вы не ответили, что лично Вы предпринимаете.
Хочу заметить, что в одном и том же государстве пенсионеры живут по-разному.
Собираюсь купить недвижимость и её сдавать, так как деньги вкладывать опасно.
Пенсию повыше, для этого выбрала место соответственное в своё время.
Собираюсь и на пенсии работать, так как могу работать дома и на себя (и уже работаю так) .
Имею толковых мужа и сына.
Расчитываю на наследство от родителей с 2 сторон.
Имею неплохую квартиру и гараж снизу, в крайнем случае можно упростить жилье.
Имею про запас ещё профессиию, которой всегда смогу подработать в случае, если по основной спроса не будет или параллельно.
Может ещё что придумаю. )
Я просто не пойду на пенсию. Сейчас принято работать, пока ноги волочишь...))
родила детей, дала им образование, купила недвижимость
Джулия Chekalina
Все такие несчастные разнесчастные, бедные-пребедные. И у каждого второго дополнительная квартира)) . Чтоб им жить, как прибедняются.))
Леся Cашина
пытаюсь создать необходимые условия заранее, сделать хороший ремонт, обновить технику...
Умею соотносить реальное и желаемое.
Kamila Kami Kami
Планирую работать. Для тонуса мозга, тела, да и деньги не лишние.
Natalya Gizatullina
Мой жизненный уровень не включает в себя яхты, виллы, заказ одежды от кутюрье и покупку ювелирных украшений)) ) А те потребности, которые есть, вполне обеспечат мои две профессии, умение работать на себя на дому, планируемое приобретение земли. Ну и лет за пять до пенсии нужно будет позаботиться о более высокой зарплате, пожалуй.
Неизвестно Неизвестно Вы имеете ввиду, что уровень зарплаты влияет на уровень пенсии или что-то другое?
Настраиваюсь на то, что буду подрабатывать в пенсионном возрасте, или, если получится, сдавать вторую квартиру
Сейчас уже почти все пенсионеры работают, а уж когда я на пенсию пойду, то тем более, думаю, работать надо будет пожизненно: ( Квартиру лишнюю сдавать тоже можно. Ну, или замуж за европейского пенсионера выскочить: у них-то пенсия хорошая:))))))
Я на пенсии сижу и сижу и ничем не заморачиваюсь. Муж работает.
Асия Дюсупова
20 лет назад родила)) ) надеюсь не бросит)) ) Кто ей детей-то воспитывать будет))))
все, буду копить на квартиру
Алина Король
вряд ли удастся его сохранить. а на детей а тем более внуков рассчитывать глупо. вряд ли они будут вас содержать. поймите что они вырастут и у них будет своя жизнь, и свои дети, которым их надо будет поднимать. хорошо будет если они вообще будут успевать навещать вас время от времени. а вы про содержание еще говорите.
( )
Неизвестно Неизвестно Да, не хочется зависить от детей или быть обузой.
дети и внуки)))))))
Оля Т
в наше время хотя бы дожить до этого времени )))
Неизвестно Неизвестно Я раньше тоже думала (когда мне было 25): Как это далеко и нескоро -2000 год, и мне будет ...44 ! Сложно представить. А сейчас уже 2012... К сожалению, время летит быстро
Если есть вторая квартира, то можно ее сдавать.
Полина Дудник
Как и большинство здесь, надеюсь вторая квартира выручит. Да и дети не бросят, мне много не надо.
Ирина Сухенко