Домашняя бухгалтерия

Вы задумывались уже о своей пенсии? Если да, предпринимаете что-то чтобы её увеличить?

"Твоё будущее создается тем, что ты делаешь сегодня, а не тем, что сделаешь завтра". Богатый папа.
Все придумки про то, что надо сейчас задуматься о своей пенсии, направлены на то, чтобы уже сейчас отобрать у населения деньги. Кстати, потому и материнский капитал разрешили тратить на накопительную пенсию.
А что будет через 15-20 лет, когда вам придется получать эту пенсию, не знает никто.
Посмотрите, что стало с нашей страной за 20 лет!! ! И делай те выводы сами.
А мне вся эта компания с накопительными пенсиями напоминает очередные Хопер-Инвест, МММ и прочие мифические блага для народа.
Гульбахрям Баратова
Лучший ответ
Я делаю кое-что, чтобы хотя бы до нее ДОЖИТЬ!!!
Уже поздно задумываться....
Ничего для этого не буду делать, государство обманывает, незачем упираться.
Мой знакомый платил там какие-то взносы, но до пенсии так и не дожил... .
Минимальная будет по любому, а если не доживешь до нее, какого фига отказывать себе сейчас в чем-то, чтоб потом чужой дядя после твоей смерти разбогател ...
Margo Margo
"Твоё будущее создается тем, что ты делаешь сегодня, а не тем, что сделаешь завтра".
Наивный, это не для нынешней России. " Забудь надежду всяк сюда входящий "...
Надежда Чечина
О грустном думать не хочется. Более актуальные задачи есть. Надо детей учить, а это недешево! Многие не доживают до пенсии, а тут еще возраст поднять хотят пенсионный. Так что живем сегодняшним днем. будем решать задачи, по мере их поступления.
Юлия Вагнер.
Не задумываюсь пока. Но уже кое-что предпринимаю. Сына ращу. Надеюсь, что он будет мне в старости более надежным подспорьем, чем государство.
Даша Звигунова
Нет, не задумывалась. К чему расстраиваться! Надеюсь, буду заниматься тем же самым + то, что государство Христа ради подаст ))))))))
Irina Leonenko
Я не уверенна. что до нее доживу, а если доживу. тогда и буду думать!
Елена Авдиенко
Я не доживу
Я пытаюсь. Ищу работу!
Ди Ди
На пенсию от государства не надеюсь. Даже если до неё доживу, то это смешная сумма ни на что не хватит. И как её можно увеличить?
Rima Sokolovaite
пошла справку в сбербанк брать, там в паспорте пенсионное (страховое) лежало, уболтали накопительную часть к ним перевести, видимо уже беспокоюсь: -))))))
Ел
Елена
ниче не делаю, все бесполезно
Идите в Сбербанк, переведите накопительные из пенсионного фонда на счет под 30% годовых, в случае недожития детям или родственникам по наследству достанутся ваши кровные.
Гульбахрям Баратова Наши кровные целесообразнее тратить сейчас, а не отрывать от себя, чтобы потом бедные родственники запарились доказывать государству, что они родственники и имеют право на эти деньги.
А уж если копить для родственников, то лучше на счет положить.
К тому же, если пенсионер хоть раз получил пенсию и вдруг умер, родственники ничего не получат из накопленных вами денег. Хоть под 30%, хоть под 50% Сбербанк брал.
Так что, лучше под небольшой процент, но денежки на вашем личном счете, а не где-то в "черной дыре"