Домашняя бухгалтерия

Если бы Вы стали президентом Вы бы увеличили зарплату и пенсии, чтобы люди достойно жили?

Нет простое увеличение зарплат и пенсий дает только очередное повышение цен. Я бы постаралась вложить деньги в производство, в развитие сельского хозяйства. Но страна огромная, где найти честных исполнителей, которые и сами не воровали бы и другим не позволили. Вот в чем беда. Хотя один выход м. б. есть- восстановить институт народного контроля. Если помните, это было первое, что упразднил Ельцин.
Лилия Кашевич
Лучший ответ
если просто увеличить выплаты - это ничего не даст - подскочат цены и все.
нужна система адресной целевой помощи, нужна структура при которой ценообразование прозрачно и избавлено от длинных цепочек перекупщиков.
а то молоко крестьянину производить не выгодно!
Нет.
прежде всего законы о коррупции, о норме прибыли.
Борьба с воровством, неплательшиками налогов.
Потом забота о тех кому действительно не сладко живется - инвалидах, пенсионерах, беоеменных и матерях -одиночках.
А те кому здоровье позволяет - пусть сам работает и зарабатывает!
Elina T. А вы думаете тем кому "здоровье позволяет" платят те деньги ,что они зарабатывае реально ?
Деньги прячут за границей, работая на чужую экономику.... все это вы и сами знаете, ну и откуда брать средства чтоб люди жили ?))))))) Только революция господа ! ))))))))
Гульнара Бушуева Хороший вопрос и сильный ответ,в яблочко!!!!
Нет Потому что никто не работал бы Пенсию - да
Сусана Захарян
нет, сначала бы урезал алчность продавцов!
Анна Бондарева
НЕТ!! !
Вопрос не в том сколько денег а в том что на них купить можно. Вот в Сомали кажется уже банкноты в сотни миллионов печатают и что?
Я бы много чего сделала если бы стала президентом
Конечно!!!
Людмила Рыбина
первым делом бы увеличила
Естественно. Если бы это было в моих силах.
Алена Серых
нельзя так просто взять и увеличить. это же целая схема расходов, еще же есть соц. выплаты, инвистиции, гос. строит-во, и т. д и т. п.
надо же рассчитывать бюджет. его, может, не хватить. увеличим пенсии, придется уменьшить финансир-е медицины, например..
А вы думаете, что это так просто? Если вырастут з. п. и пенсии -начнется инфляция, которая повлечет за собой рост цен, рубль начнет обесцениваться. Таким образом, ничего не изменится, просто если же сейчас мы покупаем хлеб за 20 руб, то будет покупать, к примеру, за 40 р. и т. д. Вы посмотрите на то, как живут в Европе. Там у всех хорошие машины и всё такое, но продукты жутко дорогие, а иначе на всех не хватит. Сначала нужно начать борьбу со скрытой монополией и начать жестче регулировать сбытовые организации...
Елена Юшкевич
и зарплату и пенсии и квартиры бы выдавала молодым семьям, а не так как сейчас сделали субсидии.