Домашняя бухгалтерия

Если муж берет с кошелька деньги и не говорит об этом, как вы к этому относитесь?

таки значит своих не имеет- отбираете!!
Белавина Зинаида
Лучший ответ
Когда берёт из кошелька - ничего страшного, но если не говорит об этом - это плохо.
Анна Сутыгина
У нас, как и у большинства ответивших, есть один общий и по одному у каждого в сумке..)) По сумкам не лазим, из общего берём спокойно и муж, и я. Мы нормальные взрослые люди и дорогостоящие вещи покупаем предварительно согласуя... Вы не уточнили из какого кошелька Ваш муж деньги брал..)
Ленчик Иванова
Такие вещи воровством называются. В семье у каждого должен быть свой кошелек на личные расходы и общие - на общесемейные, вот из своего пусть без спросу и берет.
из моего кошелька он без спроса не берет, так же как и я из его. А из своего ни он, ни я не докладываемся, все равно, всё что приобретается, приобретается для семьи.
Крутая Девка
Если из моего кошелька взяли деньги без предупреждения, начинаю истерически соображать, куда я их потратила)) ) Вспомнить не могу, значит, автоматически предполагаю, что я сошла с ума)) ) Ясное дело, что мне такое не нравится)))
Мне это не понравится.
Nargiza Vakhabova
Из моего кошелька - сильно бы удивилась. Из общего мы оба молча спокойно берем деньги на предстоящий день.
Мы так всегда и поступаем: деньги лежат в общем кошельке, кому надо, тот и берет. Муж передо мной не отчитывается и за мной не следит, сколько и куда я денег потратила.
Если из общего без вопросов, а если залезет в мою сумку, и в мой кошелек, то будет разбор полетов, мне это точно не понравится. (ттт не лазеет по сумкам)
а у него что? нет типа карманных денег и он не в праве иметь у себя карманных? а если на там пиво-проезд сигареты. если курит или хочет угостить кого то? ну не всегда-иногда.. получается-вы все себе сложили в кошелек и сами вправе рапоряжаться и его заработанными и ни копейки не позволяете ему тратить?.
у нас так не принято. у него всой кошелек, у меня свой. по кошелькам друг друга не лазим
Настя Шляхта
только Я могу брать деньги из ЕГО кошелька!
Диана Аванесян
у него свой есть а если у него нет денег то он попросит у меня
у него свой имеется.
Елена Бухлаева
отрицательно.
У меня так и было - положишь зарплату, рублей 500 у себя оставишь, уходишь на 2 дня на работу, на выходных соберешься за продуктами, да коммуналку оплатить - опа, пусто. При этом ни фига не оплачено, холодильник пустой. Ответ один: ну все же так дорого, деньги улетают: Я просто перестала класть свои деньги в общий кошелек. Пусть сам свои расходы обеспечивает.
Тамара Луценко
Пусть берёт, потому-что он их туда и положил.
Юлечка Бодаева
все зависит от того кто их туда положил.
если их туда муж положил, то уж извините имеет на это полное право. при таком раскладе, если бы мне жена начала недовольства высказывать по этому поводу, я бы просто в следующий раз деньги у себя оставил и не давал бы ей. и отругал бы ее еще если б увидел что она в мой кошелек полезла
Ирина Рябинина
а кто в семье зарабатывает???
Не понял, Вам муж что зарплату не отдаёт, а потом из Вашего кошелька Вашу заработную плату таскает чтоли? А если у Вас кошелёк общий, я думаю, Вы тоже каждый день перед мужем не отчитываетесь на что и куда тратите деньги. По моему всё честно.
значит можно взять и у него, если бывает) а если у него нет, тогда фиг ему.
Из вашего кошелька или из своего? Если из общего, то это уже не кошелек.
Обычно я так делаю )) муж не против))
Lisa Lisa
сидела в шоке когда застала незаметно для него. потом через два дня спросила: "ты с кошелька моего деньги брал? ", "Да, брал" и все, вопрос исчерпан.
Ольга ****
Если происходит регулярно и вас это напрягает, по каким либо причинам (низкий доход семьи, разные кошельки, на вас лежит ответственность за покупки и т. д. ) обязательно надо выбрать время, сесть и поговорить об этом с мужем. Может он и не догадывается как вас это возмущает. А может быть вы узнаете много нового о взглядах мужа на семейный бюджет :)) В любом случае говорить надо, а то так и будете переживать молча.