Домашняя бухгалтерия

Как вырваться из этого замкнутого круга?

Мечтаешь каждый год об отпуске, но, заработанного едва хватает на жизнь. . постоянно работаешь, а денег все нет? Причем неплохая зарплата вроде как и у меня и у мужа, и дочка взрослая уже, тоже подрабатывает.
Строго планировать бюджет, пересмотреть траты :
Телефон: найти тарифы лучше
Электричество: выключать свет если он вам не нужен
Продукты : планировать и закупать на неделю, изучить цены в супермаркетах, выделить продукцтю которую можно покупать дещевле ( бытовая химия и прочее)
В год при перепланировке бюджета и разумной экономии можно до 1000 евро съэкономить а то и больше
Мария Стюарт
Лучший ответ
Так у вас неплохая зарплата? Или всё таки заработанного едва хватает на жизнь?)))) ) Вы уж определитесь. Куда же тогда девается НЕПЛОХАЯ ЗАРПЛАТА?))) )
Если нормальная зарплата, а не хватает, значит либо вы не умеете планировать бюджет, либо у вас огромные запросы.
Небеса Только Небеса... Ничего не планируем, неплохая - это с какой стороны смотреть, 15 000 для нашего городка - это неплохая.
но ведь куда-то вы эти деньги спускаете
G S
Такая же фигня.
что уже не успокаивает, что у других хуже? блин то же самое....: (((
V.
V@lentin@ .........
Это называется решили отдохнуть-подсчитали и поняли что не устали))))))))))))))
**love** @love@
а не покупай ничо... целый год...
распределить свои расходы.
1 конверт на ком услуги. питание.
2 развлечение
3 откладывать на отдых.
подсчитать за какой срок вы накопите деньги на поездку. если хотите быстрее поехать, то больше откладывать.
порой иногда лучше отказать себе в меньшем чтобы получить большее.
сама так откладывала и скопила денег себе на учебу. за пол года.
Lolli Pop
Жанна Тисакова Молодчина! Восхищаюсь!
Каждый находит свои способы, удобные для своей семьи. Кто то может поубавить аппетиты в течении года, а кто то ищет подработки. Но делают это тихо, без огласки. Ну не принято сейчас показывать свою несостоятельность.... Есть у меня знакомая, которая конфеты детям выдает строго по-штучно, но внешне семья выглядит состоятельной....
Для того, чтобы научиться экономить, нужно определить, сколько Вашей семье нужно в месяц на питание, оплату коммуналки и телефонов, непредвиденные расходы и т. д. Тогда сразу станет ясно, сколько денег можно откладывать на отдых и развлечения. Попробуйте в течение хотя бы 3 месяцев, учитывать Ваши расходы и тогда Вам станет понятно, на чем можно сэкономить. Заведите себе дебетовую карту на подобие универсальной карты "Связного" банка и пополняйте ее отложенными деньгами, еще и получите 10% годовых ежемесячно на остаток по карте.
Неверно нужно уметь планировать домашний бюджет! Мы иногда покупаем столько ерунды, которая нам в жизни абсолютно ненужна.
Nadezda Pomjalova
попробуйте не мечтать и все произойдет само-сабой