Домашняя бухгалтерия
Парень попрекает деньгами и говорит что я транжира. Кто прав?
упрекает, что я покупаю много обуви, у меня на каждый сезон, а сам ходит в кроссовках и мне предлагает. когда мы идем за едой и я хочу купить, он злится говорит что я это выброшу. я работаю трачу свои деньги, у него зп в 4 р больше моей, он делает ремонт. мне надоели его упреки. я люблю его. что мне делать? еду я на свои часто покупаю
вот жмотяра ...предлагаю забрать у него карточку
и выдавать под отчет ...
и выдавать под отчет ...
а вы не только продукты, но и обувь покупайте на свои деньги
Разные вы люди, никогда не договоритесь!
Он же тебя не бъёт за это. Твоя жизнь, твои деньги - трать как хочешь.
сядьте за стол переговоров и найдите компромисс. Зять строится, живут на зарплату дочки.
Тут и так ясно, он делает ремонт, ему деньги нужней. а ты покупай что тебе нужно на свои деньги. а чтото он и сам тебе купит. и никогда не проси у парня деньги. ведите общий бюджет.
он прав!
просто еще не ясно что ты покупаешь из еды. ( ты не написала) может ему это не нравится. ))))
и сколько у вас обуви.
он прав!
просто еще не ясно что ты покупаешь из еды. ( ты не написала) может ему это не нравится. ))))
и сколько у вас обуви.
Убедите его, что ходить круглый год в одних кроссовках нелепо и неудобно. Пусть тоже имеет несколько пар обуви. Советую также ограничить себя в покупках, зачем вам столько обуви, она же быстро выходит из моды.
а он предлагает ходить в зимних сапогах летом??:))
Может парень не жмот, а просто экономный ...Договоритесь, раз уж Вы ведёте совместное хозяйство, откладывать на покупки определённую сумму в месяц, и конечно же старайтесь ограничиваться этой суммой или например на эту определённую сумму покупать обновки себе по очереди, например Вам в этом месяце, а молодому человеку - в следующем и так по очереди ...
Он вам не муж, так что пусть заткнется и считает свои деньги, а не ваши
Мне подсказывает интуиция, что парень скорее всего прав и если Вы его любите Вам придется умерить свой аппетит хотя бы на время, потому что потом эта проблема сгладится!
чем дальше - тем хуже . беги .
Надо находить компромисс. Бросить можно в любой момент. Он что .жадный?
если он вас содержит - то имеет право. Если вы даже вместе не живете, то сразу делайте выводы, потом будет только хуже, лучше не будет.
Почитай в инете советы по ведению семейного бюджета.
И обсудите с ним варианты.
И обсудите с ним варианты.
Простите за грубость, а дорогие прокладки он вам разрешает покупать или только самые дешевые? Нахрен такого мужика. Ничего хорошего не выйдет, по себе знаю :((
он не прав абсолютно . если вас что то не устраивает скажите это ему незачем терпеть и держать все в себе .
Да, стоит задуматься.. . с возрастом такие вещи усиливаются, надо вам это?
я тоже считаю что лишнего покупать не надо. но есть такой грешок, люблю купить много продуктов, потом действительно много выбрасывается
Жмот, ваш парень. Так ему и скажите. Это нормально, когда у женщины несколько пар обуви на каждый сезон надо новую покупать. Не считаю это транжирством, а просто необходимостью
Проблема ваша семейная и решить должны Вы сами. Третейский судья не помощник.
Во всяком случае девушка - не парень. Парень может ходить в одной одежде, да хоть сколько пожелает. А с девушками другая беда...
А вы предложите ему разделить на время свой бюджет. Вот и посмотрите, кто и сколько тратит. И кто через пару месяцев заработает себе гастрит из-за экономии на еде.
Скупого не перевоспитаешь ...когда твоя зп будет на ровне с его, тогда и поговорите на равных, а сейчас.. . вряд ли. У нас с мужем была подобная ситуация, я получала раза в 2,5 меньше него, он все время мне высказывал что я не так трачу деньги. Я тогда сказала, настанет время я буду получать не меньше тебя, интересно, будешь меня тиранить и попрекать рублем. Время это настало, сейчас у нас одинаковая зп, и муж молчит и не выЁ.
В какой-то мере он прав. Нет, конечно твои деньги только твои и распоряжаешься ты ими. Но если у него серьезное отношение (брак там и всё такое) , он понимает что с этой привычкой покупать тонны тряпья и китайских подошв за тучу нефти просто высосут весь бюджет семьи.
Я уже видел такую пару. Муж вкалывает, жена тоже работает, но тратит столько денег - по уши в кредитах и жрать им даже нечего.
Просто договориться надо, всё посчитать и всё.
Я уже видел такую пару. Муж вкалывает, жена тоже работает, но тратит столько денег - по уши в кредитах и жрать им даже нечего.
Просто договориться надо, всё посчитать и всё.
Он тиран. И это уже проявляется его тирания. Дальше будет хуже.
Тут или другого парня ищите, или умеряйте свои аппетиты.
Похожие вопросы
- Парень попрекает финансами
- Мой жених ругает меня, что я транжира. Он прав?
- Как вы считаете Вы умеете распоряжаться деньгами????Вы экономный человек или транжира?))))
- Почему парень раздает деньги чужим людям?
- Что делать парень потратил деньги без ведома да еще и обманул?
- Девушки, а вам важно как ваш парень зарабатывает деньги (Работая физически, водителем, в офисе, менеджером и т.д.)?
- Мой парень спускает деньги на игровые автоматы... подскажите пожалуйста способ как избавить его от такой привычки?
- Как вы считаете, если женщина живет на деньги своего мужчины, значит он будет обязательно унижать ее, попрекать?
- вас родня попрекает за деньги, покупки? как реагировать?
- Что нам деньги, транжирам и мотам? Мы даже не знаем, куда нам деть их?:))))