Домашняя бухгалтерия

Парень попрекает финансами

О наболевшем дорогие женщины. Так получилось, что я полюбила профессию визажист, но к сожалению на ранней стадии развития как у меня эта работа сезонная, я ее очень люблю, пробовала устроится продавцом и не сложилось. Живу с мч, не женат, он постоянно попрекает меня деньгами, мало зарабатываю, ужасная специальность, что это за работа в которую вкладывать надо (покупка косметики) и т д... Сам получает на данный момент для нашего города срднюю зп в 17 тыс рублей, платит за кв, не спорю, молодец, я им горжусь. Из за его упреков я перестала продвигаться в своей работе, я не могу купить ничего из косметики потому что ему нужно что бы деньги уходили на дом, из одежды я так же себе очень давно не покупала (только откладывала рублей по 200 на лечение дисплазии, из за чего тоже кстати бесился) так вот. Должен ли мужчина попрекать женщину деньгами и обвинять ее в том что он не может себе ничего купить? По сути на данный момент он только зарабатывает в прямом смысле слова, в остальное время ни помощи в уборке и прочем не дождешьсЯ-ИГРАЕТ. я много раз проводила подсчеты по затратам, на нас двоих уходит тысяч по 8-9 с моим доходом, т. к ему подавай дорогие блюда. Нормально ли что он попрекает меня финансами, и направляет на то что бы я бросила эту затею с макияжами?
С одной стороны, мужчина должен нести ответственность за свою женщину, должен содержать ее в определенной мере. НО! Вы здоровая молодая женщина, которая не работает, не имеет детей, не вносит стабильных денег в семейный бюджет и верит в свое светлое визажное будущее. Дай бог, таким оно и будет, но кушать надо каждый день и счета за квартиру платить каждый месяц. Давайте повернем ситуацию и представим, что вы пашете за 17 тыс, а ваш миленок сидит дома, бренчит на гитаре и уверяет вас, что скоро станет раскрученным поп-музыкантом. Ты подожди, дорогая, скоро я буду деньги мешками в дом приносить, а пока оплати со своих 17 штук все обязательные платежи, накорми меня, да еще деньжат подкинь на запасные струны, мастер класс у Зинчука и такси до ночного клуба, где я раз в месяц играть буду... Вас устроит такая жизнь, Настена?
Как женщина, я понимаю вашу обиду на парня. Как женщина самостоятельная и самодостаточная - советую бросить свой инфантилизм, устроиться на работу и визаж развивать параллельно с гарантированно оплачиваемой деятельностью. Хотя бы для того, чтобы не зависеть от своего парня и не ждать, что он вам в клювике принесет. Как женщина взрослая и потенциальная свекровь, могу сказать: рядом со своим сыном такую потребительницу видеть не хотела бы.
Да, и по поводу пива: куда хочет тратить свои кровные деньги, туда и потратит. Хозяин - барин.
Юлия Петрова
Лучший ответ
Чтобы ответить, необходимо как минимум знать мнение на эту тему другой стороны "конфликта". Но (пропустив лирику) отвечу на два ваших вопроса. 1. Не должен 2. Не нормально. От себя добавлю, что и девушка не должна подобные вопросы решать с посторонними людьми, это ненормально )).
чтоб тебя не попрекали, работать нужно и зарабатывать и быть независимой от мужчины, даже если это муж, не говоря уж о сожителях... Ни сожитель ни муж не обязаны оплачивать твои хобби, если на хлеб еле еле хватает
Дина Егорова В том то и дело что он не оплачивает а оплачиваю я все с клиентов, а на еду хватает, просто желания у него в еде завались.... Вообще он на пиво в месяц тысячи по 2 тратит если не больше
Поверь, если бы ты действительно что-то хотела изменить, давно бы это сделала, а сейчас тебя всё устраивает.
Марина Сысуева
нахрен такого зарабатывателя. Пусть один живёт и тратит только на себя. Уходи от него, счастья не будет. точнее, его уже нет.
Света Филина
Ну, видимо он считает, что раз вы живете фактически семьей, то и работать и зарабатывать должны оба. Он сам не густо зарабатываете и ваша зарплата была бы не мелочью, а существенной добавкой в ваш, по сути, семейный бюджет. Я вашего парня могу понять. А так мало того, что вы ничего не зарабатываете, да еще и тратите на покупку косметики, да еще считаете, что он кроме зарабатывания денег должен делать домашнюю работу, тогда когда вы фактически не работаете.
Но парень-то тебя по сути содержит-квартиру оплачивает, продукты покупаете на его деньги. Ну и почему он должен все это делать? Я считаю, что ты не права. Ищи работу, на которой можно заработать больше, помогай своему любимому. А не желаешь-живи с мамой или ищи олигарха, которому твой доход будет неважен.
А встретились--то вы с ним кем работая? Если тоже начинающий визажист были, то какие упрёки--он же, наверняка, понимал, что не дочь олигарха в сожительницы берёт.
Olj Maiorova
Кто он такой что б указывать ?
Слабый самец, даже прокормить не может, не стоит с ним размножаться.
----
..только силы и здоровье зря тратить!
Elka Balan
Sashka Про100 из зоопарка что ли сбежала?
С каких пор визажист это сезонная работа, чушь не пиши.
Иди в салон красоты и работай.
Меня поражают бабы, дома она убирается, перетрудилась.
Попрекают её, а ты кто королева что тебе сказать ничего нельзя?
Чет смотрю много бабы на себя берёте, заработок ноль а гонору вагон.
Дина Егорова Вы путайте с парикмахером, в салонах визажисты не поотзуются спросом
Олеся То есть, если она зарабатывать больше мужа начнет, то она ему указывать должна будет?
Бухгалтерия заклюсается в том чтобы расходы не превышали доходов и по возможности были еще деньги на сбережения. Поскольку он квартиру снимает все его доходы уходят практически на съем жилья. Поскольку денег не хватает приходится экономить и от чего-то отказываться. Да и самое главное тут не в том что для вас косметика это важное ему тоже приходится отказываться от чегото не менее важного. Женщинам это сложно понять они всегда живут от зарплаты до зарплаты не важно какой у них доход .
Не стыдно мужику 17 штук в месяц зарабатывать?
Aida Baidalina
Айгуля Садыкова Какая ты умная, с чего ему должно быть стыдно.
Вкурсе что зарплаты в регионах 10-15 тысяч средне.
А что работать не идешь? Могла бы в парикмахерскую устроиться маникюр делать в свободное от визажа время. А парень у тебя так себе.
Дина Егорова Не умею маникюр делать (
Тут уже много чего написали... Но не было сказано главного: человек, который любит, не станет жалеть денег на лечение любимой.
в попу такого сожителя- у вас не будет будущего
Не должен никто никого попрекать, это низко. И уж тем более не стоит отказываться от своей мечты и любимой работы
Катя Щукина
Настенька, на чьей КВ вы живете?
Ирина Ошева
Хобби - прекрасно. Нл устроиться на стабильную работу Вам ничего не мешает. Парень прав. Пока профессия не кормит (а тем более еще и требует вложений на косметику) - это хобби, увлечение и ничего более.
Татьяна С
Так он играет??? Капец просто, а вас попрепакает?
Вам надо определиться, он занудный и это будет всегда, а завтра начнет попрекать покупкой памперсов и смеси и хапните вы с ним горя.
Он Альфонс? Если сегодня три копейки зарабатывает, а кушает на 3 рубля..
Всегда в семье есть свои хобби и расходы. У кого рыбалка, у кого косметика. Это нормально. Надо уважать чужие интересы. Не нормально когда одному можно, а другому нельзя.
Проанализируйте жизнь, как много пунктов ему можно, а вам нельзя.. И озвучьте это..
Вера Заруба
Должны вместе работать, однозначно. И главное тратить по существу. У меня жена тоже спускает деньги на всякую херню, не упрекаю, но делаю замечание, чтобы знала цену деньгам и как они достаются. А на 17000 в месяц только одному жить, не говоря о семье. Однозначно ему надо другую работу искать или подработку. На такие деньги одному-то сложно прожить.
какой хороший парень!!! вы ещё не в браке, детей ещё нет, а он уже вам всё своё нутро показал!!! красота!!! всегда бы так люди себя вели и не было бы тогда несчастливых браков, разводов и брошенных детей...
делайте выводы!!!
Белякова Елена
Если вы бросите свое дело, то никогда не станете независимы от него, и он ВСЕГДА будет вас копейкой попрекать. А когда появятся дети, то еще на них придется деньги вымаливать, а он будет вас этим шантажировать. А деньги все его будут. Вы для него кто? Если ему денег на ваше лечение жалко.
Может бежать от него, пока не поздно.
Сейчас он вас деньгами попрекает, а бросите работу, еще и лентяйкой, ничего неделающей, станете.
Вот "Глава Страны" его примерный текст написал. А еще глядишь, учить кулаком возьмется.
Если даже на ваше здоровье бесится тратить, то мне страшно представить, что дальше будет...
Не мужик....
Я что то не пойму насколько прибыльна или убыточна ваша работа визажиста. Как бы профессия не плохая, можно выучится на парикмахера и совмещать.
Indira Abildaeva
Он не попрекает, а просто не хочет тратить свои деньги на Вашу косметику. И я его отлично понимаю. Зарплата такая, что вдвоем на нее не разбезжишься. Учитесь зарабатывать сами, а занятие визажем оставьте пока как хобби, а потом, если пойдет, так можно и основным делом сделать.
Дина Егорова Он не тратит деньги на мою косметику, я же написала! Я раз в пол года покупаю ее с клиентов буквал но на 1000р, и ни одежду ничего другого не беру все на еду уходит
Aida Baidalina а на пиво 2 тысячи?)
Визажист это не профессия, а сексуальная ориентация
Таня Касьянова
Не женаты и он так попрекает, а что же будет если поженитесь..
Попрекать деньгами может только жадный человек.

Я еще понимаю, если он попрекает лентяя не хотящего работать, тут он прав.

Но если он попрекает работающего человека, всего лишь получающего меньше него, ну бывают временные коллизии с заработками, то тут уже закрадывается мысль. а не ЖАДИНА ли он в предпоследней стадии.

Раз он такой-оплачивайте все поровну.
А то, что у него останется, пусть ныкает себе в трусы.
То, что вы зарабатываете, вам хватит на оплату половины стоимости за съем заплатить и на еду еще останется.
вот будете жить официально как муж и жена, тогда будете тратиться на дом и на всякое общее. а пока что вы никому ничего не должны, ваши деньги только ваши. Разве что только за квартиру вы должны поровну платить (мое мнение)
Любовь зла, полюбишь и козла.
Хотя в перспективе лично я не вижу ничего положительного от совместной жизни с таким мч
Ну если от вашей работы больше убытка, чем прибыли - бросайте работу))
А так, в принципе он не должен упрекать, неправильно это. Пусть он и устроился - но все равно не правильно так делать. Такие отношения надо прекращать, пока еще не женаты.
Ксюша Корчагина чтобы была прибыль надо учиться, развиваться
ну так не должно, но многие живут именно по вашему сюжету... займитесь чем то другим, что его будет интересовать, и плюс ко всему не говорите сколько вы зарабатываете... ну или же попробуйте обговорить этот вопрос...