сколько себя помню всю жизнь было чувство, что хоть деньги в семье и есть, но буквально каждая сотня и тысяча выкраивалась, деньги откладывались и тд.
когда я выросла - решила, что так жить не буду. не буду трястись над финансами и у меня не будет нужны.
так собственно и было, пока мы с мужем работали оба.
но сейчас я сижу с ребенком, а денег хватает только на еду, ком. платежи, раз\два в месяц сходить в кафе, разок в кино. . ну и может быть купить что-нибудь из одежды.
и меня это ОЧЕНЬ напрягает. я чувствую просто такой дискомфорт, что не ощущаю радости от того, что сижу с ребенком. .
** сейчас я постоянно срываюсь на муже, ругаю его, упрекаю за то, что он зарабатывает недостаточно и не может обеспечить семью по-нормальному.
(хотя он работает, старается) я не знаю что делать и как перестать переживать из-за финансов. .
вопрос: как перестать пилить мужа из-за денег? ? и что сделать, чтобы у него появился стимул больше зарабатывать??)
Домашняя бухгалтерия
про семейные финансы
Прими за правило - всех денег не заработаешь... Сейчас большинство так живёт. Скажи спасибо, что он вообще работает, и деньги до дома доносит. Есть ведь такие, что жена в декрете, а муж в запое или на бл*дках. Сама же написала - работает, старается, вот и прими как дар Божий....
Всегда умилялась таким женщинам как вы... )
У мужа, значит, стоит задача: как заработать больше денег. А у вас : как перестать пилить мужа?...)))) ) пять баллов...))))))) )
Успокойтесь уже, живите спокойно, ребенок быстро растет, выйдете на работу - будет полегче...
Разведется с вами, ему денег как раз будет хватать, плюс здоровые нервные клетки.
Вы че голодная и голая сидите, чего беситься, главное жратва есть и ладно, а как перестать, ну даже не знаю, жахнись башкой об стену - может поумнеешь и поймешь что семейное счастье не в деньгах, не в кофешках и не в шмотках...
"раз\два в месяц сходить в кафе, разок в кино. . ну и может быть купить что-нибудь из одежды. "
уберите из расхода вот эти пункты.. .
пощадите мужа.
иначе, ему проще и дешевле будет жить одному и выплачивать алики.
на 25%-33% от того, что сейчас имеете уложитесь?
уберите из расхода вот эти пункты.. .
пощадите мужа.
вы просто, извините, но я так считаю, думаете, что он на работе фигней страдает, а вы и за ребенком, и домашние дела делаете, он же не супергерой, по-любому работает по мере своих возможностей. просто до того, как вы стали мамочкой у вас был один ритм жизни, одни запросы, одни затраты - сейчас все по-другому, научитесь принимать эту ситуацию и запросы свои приспособите к тому ритму жизни который сейчас, как было раньше уже не будет. и не пилите мужа, а то останетесь матерью-одиночкой
уделять побольше внимания, всегда говорите ему какой он хороший, извинитесь за те упреки, скажите что любите его безумно
Скажи спасибо, что вообще деньги домой несет! Добытчик, как может так и работает!
Пока вы не работаете, потерпите и живите по средствам. Наши желания не всегда совпадают с нашими потребностями, а приоритет нужно отдавать потребностям. Несложно убедить себя в том, что нам что-то необходимо, тогда как на самом деле нам просто этого хочется и без этого вполне можно прожить. Заработанные деньги мудрый человек в первую очередь будет расходовать на насущные потребности: пищу, одежду, кров и так далее. Затем, прежде чем тратиться на что-либо еще, он определит, хватит ли на это оставшихся денег.
В эти времена, когда мир непрерывно меняется, распоряжаться семейными средствами становится все труднее. Можно составить бюджета.
ТАБЛИЦА РАСХОДОВ И УЧЕТА НА МЕСЯЦ месяц
РАСХОДЫ Фактически затрачено Нужно? Всего выделено
Еда
Бакалея
Еда вне дома
Гости
Жилье
Заклад или аренда
Коммунальные услуги
Одежда
Транспорт
Подарки
●
Сбережения
Налоги
Страховка
Разное
ИТОГО (сравните с доходом)
МЕСЯЧНЫЙ ДОХОД
Заработок
Прибыль с аренды (если есть)
Проценты со сбережений
ИТОГО (сравните с расходами)
Взаимопонимание в семье важно, чтобы семейный бюджет действовал.
ТАБЛИЦА РАСХОДОВ И УЧЕТА НА МЕСЯЦ месяц
Еда
Бакалея
Еда вне дома
Гости
Жилье
Заклад или аренда
Коммунальные услуги
Одежда
Транспорт
Подарки
●
Сбережения
Налоги
Страховка
Разное
ИТОГО (сравните с доходом)
МЕСЯЧНЫЙ ДОХОД
Заработок
Прибыль с аренды (если есть)
Проценты со сбережений
ИТОГО (сравните с расходами)
А ты будешь чувствовать себя "комфортнее", если он от твоих упреков пойдет на преступление и его посадят? Тогда тебе денег хватит?
ЦЕНИТЕ ТО, ЧТО ЕСТЬ!! !
,частые требования дают результат испорченных отношений.. ЕСЛИ для ВАС принципиальна ваша любовь и счастье, то заставьте свое всезнающее “Я” иногда помолчать.
поменяйтесь местами временно. пусть он посидит дома, а вы идите на работу. проверено - помогает от всех претензий
Крестина Чумак
предлагала - не соглашается. он-то понимает, что работа дома не легче, чем на работе))