В нашем регионе раздули тарифы до такой степени, что начинаю подумывать уйти в землянку жить. )
Пошла сегодня оплачивать по квитанции за квартиру. Подняли тарифы на 66,6%.
Т. е. стало получаться проживая в своей квартире, допустим, однокомнатной заплатишь 5 тысяч, и съем аналогичной однокомнатный квартиры обойдется в 7 тысяч. И это при условии, что по региону средняя заработная плата выведена как 9 тысяч.
Вам нравится такое проявление "заботы" Государства, о своем простом население??? ?
Комунальщики принаглели?
Домашняя бухгалтерия
У вас ещё квартплата не уравнялась со стоимостью съемного жилья?)))
мы в шоке, у нас один правозащитник в городе поднял бучу, мол горячая вода не питьевого качества, гоните перерасчет в сторону уменьшения, перерасчитали, деваться некуда, но с 12 числа мы остаемся без горячей воды, технически сделать ее питьевой не возможно, для этого нужно всю городскую сеть сменить, но и подавать воду по низким тарифам нам не будут, мэр сказал что мы сами виноваты.
в молодости мы снимали комнату а хозяин через год узнали ...оказалось жил во дворе в деревянных сарайчиках )))))
не, у нас снимать стоит от 12тыс, а за жильё тыщи 2 платим
Да не могут они поднять на 66%, ведь обещали на 12-15%! В моем регионе съем дешев, сдаю однушку и с этого получается заплатить коммунальные за нее и за свою двушку, остатка нет.
да ужас... у нас конечно не сравнялись эти цены, но коммуналка душит капитально
Кстати, да, скоро уравняется, как раз думала об этом.
для тех у кого такая разница в зарплате и квартплате есть дотация на оплату жилья ..получите субсидию и вопрос будет снят ...
Виолетта Герун
В нашем городе если человек работает у "частника", то в субсидиях отказывают... Отказывают вроде как и на законных основаниях, то в тоже время это отказ. А государственных учреждений не так и много....Так что с субсидиями у нас: все работники госаппарата, а остальные : Много вас тут таких ходит....
у нас, примерно на четверть меньше
уже давно пора устраивать так как в европе - ВОССТАНИЕ!
Виолетта Герун
Да и в регионах бы цены разогнали за съемное жилье, если бы средняя заработная плата была аналогична мегаполюсным городам. И у нас можно поставить 20-25 тысяч за съемное жилье, только никто не снимет за такие деньги.
Но что-то в Москве и правда многовато будет....у меня подруга в Москве снимает жилье около 30 что-то будет, но правда и заработная плата у неё 120 тысяч.
Не уровнялось. Съемные квартиры от 25 тысяч и выше.
могу сказать только наша ипотека стала меньше чем люди снимают жильё. (инфляция) съём подорожал.
но камуналка подорожала но не сровналась далеко ещё.
у нас за 3-х комн кв-ру получается 6000 руб, когда однушку можно снять за такие деньги.
Не уравнялись, конечно.. . но скоро восстание надо поднимать, это точно
В Турции - от 350-до 500 долларов в год в зависимости от типа дома, хотя по комфортности их квартиры с нашими халупами не сравнишь, в Черногории от 350 до 700евро в год, по комфортности естественно никакого сравнения.
Ровно половина цены за съемную квартиру) Меня раздражает то что платить не за что. Особенно отопление! Ни одного дня в октябре не включили, а счет прислали. Козлы.