Домашняя бухгалтерия

Вы кладете деньги в ящички, на которых просьба помочь больным детям?

Я - тётка цинично-недоверчивая. По ящичкам и опубликованным счетам денег не раскладываю. Не верю! А вот конкретному человеку, конкретным делом помочь - завсегда пожалуйста.
Валентина Мыльникова
Лучший ответ
Нет, не верю я людям. А вот конкретному человеку которому действительно нужна помощь, всегда помогу чем смогу.
Да, а Вы?
деньги кладу только в ящички, которые в церкви стоят
Иногда кладу.
нет.
если я буду лично знакома с тем больным ребенком - помогу чем смогу, а впуливать кучу денег в неизвестность - это пусть других лохов ищут
Юлия Ореона
Никогда не участвую в таких аферах. Лучше помочь конкретному человеку:))
нет!
Яна Плантенер
иногда кладу.
Нет, мне кажется, что это обман.
Елена Носова
Почти всегда.
Marilu &
нет не верю что детям.
Асем Касенова
Кладу. Не всегда получается, но иногда кладу.
Даже когда нет 100% уверенности. Потому, что меня эти лишние 50 рублей не спасут, а кому-то могут помочь. И я ценю хотя бы приложенные усилия к сбору.

И потом, почти всегда на ящичках есть конкретные имена или названия известных мне фондов. Установку любого ящика обычно согласовывают с руководством магазинов, где они стоят. Ну, а если это кто-то промышляет на чужом горе? Бог ему судья.
Natasha Marchenko
Ирина Новикова Ну просто преступная, в наше время, наивность.
Иногда кладу.
Я никогда не участвовал в подобных аферах и меня, до некоторого времени, мучали определенные угрызения. Но один раз я был свидетелем вскрытия этого ящика работниками социальной службы. То, что это были не какие то левые тёти - это точно. Так вот, перед тем как оформить акт выемки, они не постеснялись часть денег потратить на себя, приобретя какие то продукты. Ну явно не для больных инфарктом детей.
Мария Красилова Работники социальной службы всего лишь живут на з/плату.Что уж так к ним пренебрежительно.Возможно вообще это были волонтёры и купили продукты для этого ребёнка-чья фамилия на том ящике написана. Вместе с ними что ли продукты ели,так уверенно утверждаете,что потратили на себя.
я да..