Вас не унижает, если приходится просить деньги у супруга (супруги) ?
Если не приходится просить, то где деньги берёте? В "тумбочке", куда оба складываете все заработанные средства или каждый пользуется только той суммой, которую сам заработал?
Домашняя бухгалтерия
Вопрос семейным...
Никогда не просила. Первый муж оставлял в одном месте всегда, там и брала, но сама тоже подрабатывала, свои всегда были деньги. Со вторым у нас раздельный бюджет.
Elena Rafikova
Хм... А что так со вторым? Нет доверия?
Я (за 30 лет) никогда не просил, но и старался жену не "провоцировать" на подобное.
Для меня такая постановка вопроса не подходит.
Поэтому не знаю как объяснить.
Видимо дело в отношениях супругов.
Поэтому не знаю как объяснить.
Видимо дело в отношениях супругов.
Все деньги на одном банковском счету, но две карточки, каждый тратит или снимает столько, сколько нужно.
Просить не приходится. У нас общий счёт в банке и две карты (одна- у мужа, другая - у меня)
Просить не приходится, деньги общие, оба работаем.
У нас так: завели кредитную карту и к ней дополнительную, по ним все покупаем и оплачиваем, а обе з/п минус 7-10 тысяч на вклад переводим, а потом в грейс-период всю сумму задолженности погашаем. Нам это удобно и выгодно. Семейный бюджет у нас СЕМЕЙНЫЙ :-)
У нас все деньги общие и в зоне доступности
Нет не унижает, я пока на содержание мужа, так что он всю семью кормит .А там посмотрим, как будет
У нас деньги общие, даже не представляю, как может быть по-другому.
Ну, у нас общий бюджет. Основная сумма от з/п мужа откладывается на еду и развлечения, коммунальные услуги; часть он забирает себе на проезд, обеды и т. д. А часть откладывается на общий счёт - на технику, мебель, посуду в новую квартиру. Ту да же идёт 70% моей з/п.
30% своей з/п я забираю себе на личные расходы (косметика, шампуни и т. д.) .
Но у нас нет такого, чтоб попрошайничали друг у друга деньги. Бюджет общий, где лежит сумма на ежедневные расходы каждый из нас знает и берёт себе оттуда нужную сумму.
Муж получает зарплату всю отдаёт мне, оставляя себе на мелкие расходы, я тоже работаю. Как распорядится ими решаем вместе. Есть всё дом, машина, отдыхаем за границей. Что за семья, когда у каждого свои заначки? И вот так 28 лет в любви и согласии. Всем желаю того же.
Я никогда не просил денег
Да, мну немного удручает ваше поколение придурков, мягко выражаясь, живущих не по любви, даже не по понятиям её,а тупо по привычке!))))))) живите как желаете со своей грёбанной тумбочкой.... всё равно к крови НИКОГДА не прислушаетесь!))
Elena Rafikova
Вообще-то мы с тобой одного поколения (если ты верно указал свой возраст в ММ), даже я чуть постарше, так что не стоит бросаться с оскорблениями.
Лучше научись писать по-русски, а не по-тинейджерски. Что это за "мну"? Чего ты там мнёшь?