Домашняя бухгалтерия

Вы много готовите на Новый год? Потом выкидывать не приходится? Я вот думаю, одно горячее и два салата. И икра, конечно.

Всё,хватит, а то наготовишь всего, потом выкидывать жалко....
Катя Нагоева
да, пора искоренять эту привычку метать на НГ полный стол жрачки))) )
если так посмотреть - это всего лишь поздний ужин, праздничный канеш, поэтому готовить лучше столько, сколько смогут съесть за этот вечер.
а на следующий день можно приготовить свежую еду, а не трескать прошлогоднюю))))
Диана Мартыненко
Лучший ответ
ночью не едим много а потом в течении 10 дней да все дома. так больше готовим
Я готовлю с расчетом, первого доедаем, так как лень готовить.
Не выкидываю продукты.
У меня только что то с лимоном собственноручновыращщеным что то нужно сделать. А так, раз лет за 15 выкинула корейскую морковку. Ну, не Шьели! Заплеснела.
Ксения Лужкова
Уже лет 10 мы встречаем НГ рядом с домом, в лесочке, жарим шашлыки, картошечку в фольге. Сначала провожаем старый год ( блины с икрой и мандарики, пока шашлык готовится) , а потом плавно переходим к горячему, потом на горке катаемся, фейерверки запускаем и довольные домой спать идем.
Tatjana Simon
Я на три дня готовлю...))) Чтоб достать из холодильника, заправить или разогреть... В последнюю очередь доедается заливное ...))))))))А на 31 чтоб стол красивый был...))))))))))
тоже так же. лучше почаще свежее готовить
Ксения Педан
Нынче ничего не буду готовить, т. к. вдвоем останемся. В прошлом году ждали гостей, наготовили. Гости пришли со своими продуктами-салатиками. Тяжко всем было.
Дарья Гасанова
застолье у нас будет 1го января. когда придут друзья и близкие.. конечно наготовлю... а 31го просто ужин...
Ленка Сорокина
канеш... и фруктов.. . и нарезки для малявок - чтоб бутеры себе сами делали.. и хватит)))) главное чтоб потом первого готовить не надо было, чтоб хватило
Много, но выкидывать не приходится, даже жалко, когда на след день-два салатики заканчиваются.
Irina Dikovskaya
Не выкидываю. Готовое сразу раскладываю, на стол ложу в блюда, на следующие дни в контейнеры, салаты не заправляю, икру тоже в контейнер с плотной крышкой. Бутерброды и нарезку можно по мере надобности делать, что можно замораживаю.
нет, не готовлю вообще. предпочитаю проводить НГ за пределами дома.
НГ надо праздновать, а не наготавливать в этот день! Шампанского и бутербродиков с икрой хватит ))
Лилия Гулиева
И это правильно!
Aisulu M
тоже немного буду готовить. и выбросить жалко, и с прошлого года доедать неохота
Я на работе справлять буду, представляешь? Наешься за меня.
Я много не готовлю и правда бутеры да шампанское гостей не зовем чтоб не готовить с тихом семейном кругу так скажем