Домашняя бухгалтерия

как сделать калькуляцию в еде? готовить будем на 40-50 чел. незнаю что дел. (борщ, плов, беляши, манты, лагман) ну помогите мне

Вы идёте ПОМОЩНИКОМ, как и сколько делать Вам скажет ПОВАР.. Так что не переживайте, это не Ваша забота рассчитывать колличество.. А приработаетесь и сами научитесь рассчитывать.. УДАЧИ)))
Галина Дубовик
Лучший ответ
калькуляцию делает технолог, для этого по каждому блюду есть технология приготовления с указанием всего в граммах, технологический справочник, это не ваша забота и помощника повара к этому и не допустят
зачем вам делать калькуляцию? ? этим занимается технолог или при его отсутствии старший повар.
на все блюда уже есть раскладки, где указано количество продуктов на 1 порцию. умножаете на количество нужных порций, отвешиваете продукты и вперед.

к тому же вы помощник повара, а не повар. вы ничего самостоятельно готовить не будете. все что делает помощник это почистить овощи, порезать продукты для блюда, пережарку в суп сделать например, сварить овощи, рыбу почистить. . уж в этом ничего сложного нет.

за вами будет смотреть повар, внимательно его слушайте. он все вам покажет и расскажет, ведь в случае вашего косяка по шапке получит именно он.
а где Пожалуйста??
Аnna V -))
Это же легко посчитать! На сколько человек хватает обычного количества еды, которое выготовите? Ее умножаете в столько раз, чтобы получить 40-50-человек. Все.
Насколько я знаю - калькуляция - это расчет стоимости блюда. А это явно не в компетенции повара, тем более - помощника.
Наташа Ефимова