от бедности приходится еду готовить из помоев. на готовку уходит весь день. готовлю невкусно. съедаю за миг. живу одна. жены с двумя детьми и более, говорите, должны работать и быть по хозяюшками по дому? и секси выглядеть? я за неделю поварства выгляжу как замучанная тряпка. раньше всё покупала в магазинах. готовила редко и из норм. продуктов. теперь: манты из тушенки, котлеты из рыбных консерв, суп с отваром из кожуры картошки... дожились. зарплаты низкие. цены все более и более повышаются.
тут еще многие успокаивают: это еще не нищета, вот, в 90-е или военные... были времена похуже. я родилась на российском пространстве. и понимаю, что в россии жизнь-это реально выживание...
я даже не задумываюсь о материнстве с такими ценами и нестабильной экономикой. вторую работу найти, говорите?
а мы от одной не устаем, а отдыхать не надо, а здоровье женщины не подкоситься? а работать на бумажку или так же после двух работ все свободное время посвятить варке помоев?
ужас.... у всех, в области, в малых городах средняя зарплата 15тыс. р... жила и на20-30тыс руб и еле выживала. сейчас вообще капут.
Домашняя бухгалтерия
от бедности приходится еду готовить из помоев. на готовку уходит весь день. готовлю невкусно. съедаю за миг. норма?
Какие то у вас экзотические блюда. Картошку проще сварить в мундирах. И капелюшечки не пропадет плюс рыбные консервы и лучок! Вкуснота. Почему не покупаете молоко? Взяли яйцо да муку и чуток молока. Шикарная лепешаа толстая получилась. Блины печь еще проще. Мука да вода да яйцо да ложка раст масла в тесто. И что вы у плиты столько времени проводите ума не приложу. 1 яйцо вода да мука вот и тесто пельменное. Для начинки обычная черная редька из магазина. Натертая на крупной терке чуть посолить да отжать горький сок. С луком вот и начинка. Пельмени шикарные получаются. Из 1 кг куриных лап и 3 литров воды, варить 4-5 часов на медленном огне прекрасный холодец получается. Крупы в магазине есть . Значит и каши на утро легко. Почитайте Похлебкина про варку каш и у вас значительно все вкуснее будет.
А волосы ты красишь настоенной на солнце собачьей мочой? Если нет, лови бесплатно лайфхак.
Натали Шарипова
пока трачу на краску. но скоро прекращу красить волосы с такими ценами.
Понимаю, подруга. Зато праздники-НАШИ, нет нам конкуренток в красоте!


В России тяжело? Ну езжайте в Америку, там ляпота . Вся жизнь в кредитах - на машины, на жилье, не заплатил месяц - выселяют, никого не волнует, что трудности . С вещами на улицу . Со сказочной " бесплатной" медициной .
Продолжаем дальше хаять и ничего не делать для лучшей жизни .
Продолжаем дальше хаять и ничего не делать для лучшей жизни .
Натали Шарипова
начинается. смотрите на себя. а не на других. человеку должно для выживания хватать одной работы. если говорим, про честные заработки. я чел--творческий и на творчестве ни разу не заработала. конкурентов полно. подработки-миф. в нашей стране. или мире. в целом. ужас. и не надо думать, что я открыла русофоские темы. а вы видать поощряете нашу бедность. ведь, в россии кризис. а кто виноват? как всегда люди, которые хотят работать на одной работе с тура до ночи и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ...
Везёт тебе.
Я только одного не понимаю, зачем вообще этой едой заморачиваться и одной себе готовить, да ещё такие супер геморные блюда, последние силы и время на это тратить. манты из тушенки и котлеты из консервов, мне такое в страшном сне не приснится...
Натали Шарипова
кстати, вкусные. в отличие супов из объедков. у меня аллергия на многие продукты. картошку не переношу. ее редко использую в кухне. мясо дорогое. полуфабрикаты стоят дороже и от них живот болит. и съедаю их быстрее. не умею их экономить. нужно намучиться приготовить и тогда съем-только так. я экономить вообще не умею.
Бывает
Может проще и выгодней поработать, чем целый день из помоев готовить?
Натали Шарипова
проще? с чего ты вязала, что проще? везде работа для обычных людей одинакова по зарплатам.
1кг тушенки стоит больше 1кг мяса и 1кг рыбных консервов больше 1кг рыбы. картошку выкидываешь из кожуры варишь?
Натали Шарипова
20р тушенка...
Похожие вопросы
- как сделать калькуляцию в еде? готовить будем на 40-50 чел. незнаю что дел. (борщ, плов, беляши, манты, лагман) ну помогите мне
- Сколько в месяц вы тратите на еду, готовите ли вы сами при этом?
- сколько денег в рублях у вас уходит в день на еду в расчёте
- Вопрос курящим. Желательно с большим стажем. Сколько у вас уходит в день пачек если курите вы и муж? Только честно
- Как перестать есть фаст-фуд для экономии?Ухожу на весь день и тянет перекусить... а брать домашнюю еду в универ стремно.
- Сколько уходит сейчас в месяц на еду если не покупать много лишнего и все готовить (сырые продукты), но не голодать?
- А у вас получается каждый день готовить из мяса? Сколько денег уходит в месяц?
- сколька в месяц уходит на еду? у меня получается рублей 500-600 на два дня, потом снова 500-600руб. на двоих.
- Хозяйки...а сколько у вас на питание в месяц уходит денег ? На чем экономите и что готовите ?
- какая сумма семейного бюджета уходит у вас на питание кто готовит?