10-15 тысяч, в зависимости от времени года, от количества купленного мяса, а если муж в командировках, то и менее 10)),
экономлю?. . -стараюсь, чтоб не приходилось зря выбрасывать, на рынке любят уговаривать - давай, чтоб без сдачи/чтоб до целого числа кило, ещё возьми - не ведусь, домашняя выпечка выгоднее, есть места, где дешевле, часто на дачах у друзей и родственников очень большой урожай - делятся)).. . Стараюсь покупать натуральные продукты (городок не большой и яйца, мясо, молочка, овощи-фрукты на рынке более менее домашние - это не дешевле, зато полезнее, по крайней мере вреда не будет, как от дешёвых окорочков из Бразили... )
Я не знаю откуда ты, но можешь попробовать найти, где люди своё продают.. . Вместо колбасы лучше мясо приготовить - более менее нормальная дорогая слишком.. . Майонез - здорово заменяется домашними сливками.
Что готовлю - как бы отдельная тема, можно найти массу лёгких, доступных и вкусных блюд. В основном овощных - полезно и недорого.
Чтоб сэкономить здорово выручают запеканки, пиццы, супы, борщи (овощные, кстати, полезнее) , овощные рагу, фаршированные овощи (можно в них мясо даже не добавлять - никто не догадается) , мясные полуфабрикаты - пельмени, вареники, котлеты (кстати, в фарш можно добавить курицу, для такого случая беру филе, но местного производства))) , тефтели, зразы.. . отбивные - уже не экономно будет.. . голубцы, салаты (зелень - много и разная, яйцо, сметана, огурец и можно ничего больше) , КАШИ, молочные и на воде, блины, сырники.. . Ну, я думаю, ты сама кучу подобных блюд делаешь)))
Домашняя бухгалтерия
Хозяйки...а сколько у вас на питание в месяц уходит денег ? На чем экономите и что готовите ?
В среднем 3-5 тыс. на человека, экономлю на том, что не покупаю суррогаты, полуфабрикаты и готовую пищу - все готовлю сама, большой плюс в том, что знаешь, что в еду положил
Строго всё планирую, стараюсь не выходить из 80 евро \на 1 чел. \
экономлю я так: грудки курицы филе покупаю; дешевле мяса да и диетические; делаю фарш идобавляю каждый раз новые ингридиенты; то овсяные хлопья; то муку и сметану; то майонез с ячкой; вкус всегда разный у котлет! грудки жарю в омлете; или мариную в соевом соусе и маслеи и тушу в сметане! или с кашей гречневой на подобие плова! вариантов масса! но не каждый день разумеется! а то меня съедят мои домочадцы!
Уже и не знаю сколько. Около 15 т. р. на 3-х взрослых (полуфабрикаты и колбасы не покупаю, всё готовлю сама) . Экономить никак не получается.
Не считала . но стараюсь готовить сама, потому что жить на полуфабрикатах дорогое удовольствие .
Не кушаем совсем и все деньги остаются.
тыс 20-25....иногда и больше... ни на чем не экономим.... один раз живем
много тратится. посчитали этот месяц ради интереса - 17 т только фрукты овощи. а мясо, молочка, сыры, хлеб - в 40 влезли (((((((
Где-то 500$, и меньше не получается, ребенку нужно мясо, фрукты, овощи. Иногда покупаю готовое, т. к целый день у плиты для меня убийство.
рублей 700 в день. Экономим на колбасе, тортах, майонезе, сосиськах и прочем)))
я не покупаю полуфабрикаты как правило там всякая дрянь. фарш делаю сама. готовлю разнообразные блюда. бигус, борщ, молочные каши, котлеты, часто пеку кекс, муж любит. колбаса только по праздникам и выходным. выгодно готовить фаршированный перец, биточки. хоть и живем 1 раз как тут многие говорят, но приходится экономить.
никак не экономим, тысяч 30 р. в месяц уходит, нас 2 взрослых и ребенок.
овощи, фрукты, мясо, колбаса, сосиски, к чаю выпечка, вкусные конфетки, молочный шоколад, чаи с добавками, кофе не из дешевых и т. д....
овощи, фрукты, мясо, колбаса, сосиски, к чаю выпечка, вкусные конфетки, молочный шоколад, чаи с добавками, кофе не из дешевых и т. д....
Много, не умею экономить. Всё время хочется что то вкусненькое своим приготовить или купить
8-9 тыс. в месяц (нас двое) . Ни на чём не экономим, любим в МакДональдс сходить...
минимум 15000
после того, как я стала готовить домашние хлеба, сыр и творог, отметила, что мои домочадцы наедаются лучше, и химии меньше, в нашей простокваше, которую у нас продают даже модифицированный крахмал входит - а это уже перебор. Домашнее изготовление по моей калькуляции значительно дешевле обходится. На сайте форуме есть много дельных советов.
Жанна Сейтенова
спасибо.
Очень хочется поэкономить, но трудно безумно. Метро, Ашан, Перекресток, Карусель. Седьмой континент - как поедешь, так 5-10 тыс. нет. Я жуткая транжирка, ведь живем один раз
Экономьте на другом, но не на питании. Особенно, если в доме дети -всё самое лучшее
Баян Ташенова
А где достать это лучьшее,в супермаркетах чтоли? Всё кругом химия и уж лучше сидеть на кефире и хлебе пользы будет больше для тех же детей.
Похожие вопросы
- Сколько в месяц уходит денег на питание? И где вы питаетесь: готовите дома, ходите в кафе/ресторан, заказываете на дом?
- Сколько у вас в месяц уходит денег на еду и продукты и сколько человек в семье?
- Скажите , сколько Вы тратите на питание в месяц (у кого семья из 3 человек).
- Сколько вы тратите на питание в месяц? Напишите в форме - количество едоков и сумма в долларах.
- Внимание! Очень наболевший и актуальный вопрос! Сколько у вас уходит денег на питание в месяц, на семью из скольки человек?
- Сколько денег у Вас уходит на питание в месяц?
- Сколько денег у вас уходит на питание в месяц и сколько человек в семье?
- ежемесячные расходы! а сколько у вас в месяц уходит в среднм денег на питание?? пишите и город тоже.
- Сколько у вас уходит денег в месяц на питание?
- Как много денег уходит у вас на питание? В месяц.