Домашняя бухгалтерия

Хозяйки...а сколько у вас на питание в месяц уходит денег ? На чем экономите и что готовите ?

10-15 тысяч, в зависимости от времени года, от количества купленного мяса, а если муж в командировках, то и менее 10)),
экономлю?. . -стараюсь, чтоб не приходилось зря выбрасывать, на рынке любят уговаривать - давай, чтоб без сдачи/чтоб до целого числа кило, ещё возьми - не ведусь, домашняя выпечка выгоднее, есть места, где дешевле, часто на дачах у друзей и родственников очень большой урожай - делятся)).. . Стараюсь покупать натуральные продукты (городок не большой и яйца, мясо, молочка, овощи-фрукты на рынке более менее домашние - это не дешевле, зато полезнее, по крайней мере вреда не будет, как от дешёвых окорочков из Бразили... )
Я не знаю откуда ты, но можешь попробовать найти, где люди своё продают.. . Вместо колбасы лучше мясо приготовить - более менее нормальная дорогая слишком.. . Майонез - здорово заменяется домашними сливками.
Что готовлю - как бы отдельная тема, можно найти массу лёгких, доступных и вкусных блюд. В основном овощных - полезно и недорого.
Чтоб сэкономить здорово выручают запеканки, пиццы, супы, борщи (овощные, кстати, полезнее) , овощные рагу, фаршированные овощи (можно в них мясо даже не добавлять - никто не догадается) , мясные полуфабрикаты - пельмени, вареники, котлеты (кстати, в фарш можно добавить курицу, для такого случая беру филе, но местного производства))) , тефтели, зразы.. . отбивные - уже не экономно будет.. . голубцы, салаты (зелень - много и разная, яйцо, сметана, огурец и можно ничего больше) , КАШИ, молочные и на воде, блины, сырники.. . Ну, я думаю, ты сама кучу подобных блюд делаешь)))
Alfiya Shavaleeva
Лучший ответ
В среднем 3-5 тыс. на человека, экономлю на том, что не покупаю суррогаты, полуфабрикаты и готовую пищу - все готовлю сама, большой плюс в том, что знаешь, что в еду положил
Марина Кетова
Строго всё планирую, стараюсь не выходить из 80 евро \на 1 чел. \
экономлю я так: грудки курицы филе покупаю; дешевле мяса да и диетические; делаю фарш идобавляю каждый раз новые ингридиенты; то овсяные хлопья; то муку и сметану; то майонез с ячкой; вкус всегда разный у котлет! грудки жарю в омлете; или мариную в соевом соусе и маслеи и тушу в сметане! или с кашей гречневой на подобие плова! вариантов масса! но не каждый день разумеется! а то меня съедят мои домочадцы!
Юлия Баранова
Уже и не знаю сколько. Около 15 т. р. на 3-х взрослых (полуфабрикаты и колбасы не покупаю, всё готовлю сама) . Экономить никак не получается.
Вика Дзядевич
Не считала . но стараюсь готовить сама, потому что жить на полуфабрикатах дорогое удовольствие .
Не кушаем совсем и все деньги остаются.
тыс 20-25....иногда и больше... ни на чем не экономим.... один раз живем
Полина Рублева
много тратится. посчитали этот месяц ради интереса - 17 т только фрукты овощи. а мясо, молочка, сыры, хлеб - в 40 влезли (((((((
S.
Sholpan .
Где-то 500$, и меньше не получается, ребенку нужно мясо, фрукты, овощи. Иногда покупаю готовое, т. к целый день у плиты для меня убийство.
рублей 700 в день. Экономим на колбасе, тортах, майонезе, сосиськах и прочем)))
Зара Алиева
я не покупаю полуфабрикаты как правило там всякая дрянь. фарш делаю сама. готовлю разнообразные блюда. бигус, борщ, молочные каши, котлеты, часто пеку кекс, муж любит. колбаса только по праздникам и выходным. выгодно готовить фаршированный перец, биточки. хоть и живем 1 раз как тут многие говорят, но приходится экономить.
никак не экономим, тысяч 30 р. в месяц уходит, нас 2 взрослых и ребенок.
овощи, фрукты, мясо, колбаса, сосиски, к чаю выпечка, вкусные конфетки, молочный шоколад, чаи с добавками, кофе не из дешевых и т. д....
Много, не умею экономить. Всё время хочется что то вкусненькое своим приготовить или купить
8-9 тыс. в месяц (нас двое) . Ни на чём не экономим, любим в МакДональдс сходить...
минимум 15000
после того, как я стала готовить домашние хлеба, сыр и творог, отметила, что мои домочадцы наедаются лучше, и химии меньше, в нашей простокваше, которую у нас продают даже модифицированный крахмал входит - а это уже перебор. Домашнее изготовление по моей калькуляции значительно дешевле обходится. На сайте форуме есть много дельных советов.
Очень хочется поэкономить, но трудно безумно. Метро, Ашан, Перекресток, Карусель. Седьмой континент - как поедешь, так 5-10 тыс. нет. Я жуткая транжирка, ведь живем один раз
Экономьте на другом, но не на питании. Особенно, если в доме дети -всё самое лучшее
Баян Ташенова А где достать это лучьшее,в супермаркетах чтоли? Всё кругом химия и уж лучше сидеть на кефире и хлебе пользы будет больше для тех же детей.