Прощу рассказать реальный случай того, как человеку, работающему на «правой» работе, или на двух работах удалось скопить на жилье. Меня интересует средний российский город. И работник, откладывающий порядка 10 тыс в деньгах настоящего времени
(о займах, ипотеках, кредитах, прошу не пишите)
Домашняя бухгалтерия
Кто накопил на квартиру
копить на квартиру нельзя
нужно постоянно фиксировать результат в виде актива
подкопить купить участок
подкопить продать купить комнату
подкопить продать купить квартирку
подкопить продать купить квартиру
подкопить продать купить хоромы
подкопить купить участок
подкопить продать купить комнату
подкопить продать купить квартирку
подкопить продать купить квартиру
подкопить продать купить хоромы
это не реально!!
Копить не реально. Во первых цены все время "уходят за горизонт". А во вторых психологически крайне трудно "удержать" крупную сумму, все время есть соблазн потратить ее на что то "вот сейчас крайне нужное". Поэтому только кредит, ты фиксируешь цену конкретной квартиры, а потом выстраиваешь свою жизнь под нужный ритм выплат. За это время цена квартиры растет, часто быстрее, чем твои фиксированные выплаты. Вообще же ориентироваться нужно на цену квартиры, чтоб цена 1 метра была равна одной вашей зарплате в месяц.
Моя мама. Но она ИП.
откладывая по 10 тысяч, накопить на квартиру не реально. ну вы же считать-то умеете, верно? это же всего 120 т. р в год. сейчас комнаты стоят 1200000 минимум. к тому времени, как у вас будет такая сумма, цена на недвижимость вырастет весьма значительно.
чтоб накопить на квартиру, нужно откладывать минимум полтинник. Для этого и зарплата нужна соответствующая.
В России это не реально накопить ни кому, даже мне с моей зарплатой приходилось брать кредит. В России все дорого, а зарплаты мизер.
если копить со среднестатистической зарплаты одной жизни не хватит.
Лично я (мы) уже купила себе сначала однокомнатную, потом продали и купили трех. Мы с мужем когда поженились решили сразу копить на квартиру. Я сирота, у него родители пенсионеры - помощи ждать не от куда. Один год максимально много откладывали на пополняемый депозит ( ложить можно снимать нельзя) . Из этого действия два плюса: 1- образовался первоначальный взнос, 2- мы оценили для себя сможем ли мы платить за кредит на недвижимость, так сказать привыкли жить без определенной суммы средств. После чего взяли кредит на 10 лет и приобрели однокомнатную. Через 5 лет мы уже расплатились, инфляция сделала свое доброе дело. Цена нашей квартиры выросла почти в 3 раза. Соответственно продали однокомнатную взяли опять кредит на 10 лет и купили трешку. Платили все десять лет не торопились. Мое мнение, что лучше платить за кредит и жить спокойно своей семьей, чем мыкаться по квартирам (при этом платить тоже не малые деньги) или с родителями.