Домашняя бухгалтерия

реально ли накопить на квартиру в РФ одному?

Реально, если нет детей и иждивенцев, гораздо реальнее, чем полной семье с детьми.
Ириска =)
Лучший ответ
Одному конечно реально, а вот с женой это сделать уже намного труднее ))
иди на контракт
Екатерина Кузьмина даже если работая биржевым брокером?
Реально.
Смотря какая зарплата и сколько можете откладывать. А так, вообще ипотека в помощь. Кстати, в Канаде, например, почти все снимают жильё - подруга живёт. А в США, всё в кредит - деверь из одной кредитной квартиры в другую переезжает в другом штате и даже не рассчитывает, что за свою жизнь этот кредит выплатит.
У меня брат сам заработал на 1-комнатную квартиру. Брал кредит под небольшой процент на своей работе (еще и под обвал доллара попал).. На тот момент с одной женой был в разводе, то есть был одиноким.. Другим знакомым, оставалось что то от родителей или родственники помогали частично деньгами.
Eii Le
НЕТ
Любовь Чиненко
Смотря в каком городе!
Анжела Ловетт
Очень даже реально... если ты мужчина без детей и супруги. Женщине тоже реально, но уйдет на 30% времени больше... так как мы живем в РФ и зарплаты женщин ниже... дискриминацию по половому признаку никто не отменял. Даже если женщина справку принесет, что у нее матки нет и в декрет она не пойдет. Само собой я говорю не про хоромы трехэтажные... а однушку в ближайшем подмосковье миллиона за 2,5 - реально всем, кто работает и имеет такую цель. В провинции это уже не 2,5... а 800 тысяч.
София Чуфенёва
Очень сложно, зависит какая у вас зп и какие расходы, а вообще если поставить цель то можно, но долго
реальнее жить в ней семьей. Одному можно и на квартире...
Алина Бакиева
Реально
конечно реально, смотря где работаете, у меня знакомые вполне себе накопили, но при хороших зп конечно.
Дед Пихто
На честную зарплату - НЕТ !!!
да, если ты миллер или сечин..)))
Наталья В.
Если з/п 100-200 тыс. р. то вообще легко и быстро, а если 15т. р то сами понимаете...
Одноместную. На кладбище
реально! НО купить можно за 150-200-300-500-600 или 750 тыс руб, (сколько удастся скопить) и, если срочно крайняя нужда в крыше над головой, купить благоустроенную однушку в пределах этих сумм в городах, где по такой цене существуют (Воркута и её окрестности, Амурск, Хабаровского края, ну и т д Погуглите на АВИТО
Реально, далеко не всем. А лично моё мнение, так на что то накопить в России вообще не реально.)
Зачем тебе покупать ее? Просто снимай квартиру, так делает например вся Швеция.
Яна Киска
Смотря где покупать, в ебенях от 400.000 за однушку, так что можно