Домашняя бухгалтерия
2. На чём Вы экономите (в смысле, не можете себе позволить из-за нехватки средств)?
я только на себе- потому что сама виновата в такой ситуации...
Дом не могу позволить. Пока квартиру не построят, эту продать и стоить дом не смогу.
...на новой машине
Хожу пешком на все реальные расстояния. Потому что две-три остановки туда- обратно - уже полтинник... Стараюсь в магазин ходить без мужа, потому что он хватает все подряд-(не по причине крутизны, а чтоб побыстрей. ) Я уже не схвачу килограммовую упаковку, попрошу взвесить поменьше. Не поленюсь пройти лишние двести метров, потому что тот магазин дешевле... да и вообще сто паз подумаю- а вот это мне надо? Чаще всего оказывается, что вполне можно обойтись. . и т. д.
Хоть я хорошая хозяйка и все доходы-расходы планирую, предметы роскоши мне не по силам.
Роскоши особенной нет, но не экономлю ни на чем.
Из-за нехватки средств не могу себе позволить четыре путешествия в год вместо тех двух, которые имею)
на сёмге копчёной и икре, на бельгийских пралинах, орехи дорогие не всегда могу купить, от телятины тоже отказываться приходится
Решили сейчас экономить ( т. к. предстоят большие траты) на развлечениях. Придётся отказаться от походов в рестораны и на концерты. Я бы ещё, честно говоря, и на летнем отдыхе сэкономила- не поехали бы одно лето никуда, но муж против такой экономии, говорит, что отдохнуть на море всё таки надо.
На еде. Покупаю мало.. а хочется много... Если много буду брать, гардероб придется менять.. а это уже совсем другие деньги..)))
Ремонт доделать не можем (((.
еду я как то на машине и на передней машине цитата:
у нас есть все, что вам необходимо, чего у нас нет, то и вам не нужно.
С тех пор прошло почти 20 лет, но эта цитата сидит в голове и заставляет задумываться когда я что-то покупаю: а мне оно это нужно, действительно необходимо? Если действительно необходимо, то куплю, а если не куплю, то значит и не нужно это. Вот и съэкономила.. . На всем и не на чем.. .
на отдыхе на Гоа, Гран-Канарии, Мальдивах. .
не то чтобы экономлю, вообще блин не езжу!
на всем: ИПОТЕКА!!!
экономлю на том, без чего можно обойтись!!!
Наталия Аникина
А для Вас лично это что? То, без чего Вы можете обойтись?)
ни на чём. . живу по средствам...
не могу ездить в отпуск столько, сколько хочется, не могу пока шубу купить вторую, нет у меня машины, нет гаража близко к дому, в рестораны не хожу - жаба душит, на автобусе езжу чаще, чем заказываю такси по той же причине
Ха-ароший такой друг сказал: "Я не ищу, где сэкономить. Я ищу, где заработать. "
На отдыхе...
на походы по ресторанам! так как ипотека, машина, каждый год стараемся на море съездить. а вот отдать за ужин 5 т р как то жалко
На еде, на себе и тд. Не экономлю, только на ребенке.