Домашняя бухгалтерия

если не вовремя прописал новорожденного ребенка, какой размер штрафа?

Юлия Кобер
в соответствии с ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их родителей. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14 лет, осуществляется в соответствии с п. 28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713. Ни Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, ни Инструкция о применении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утв. Приказом МВД России от 23.10.1995 г. № 393, не предусматривают какого-либо срока, в течение которого родители обязаны зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка, поэтому можно считать, что Ваше бездействие по осуществлению вышеуказанной регистрации не образует состава адм. правонарушения.
http://www.9111.ru/questions/q1480219-propiska-novorogdennogo.html

http://kidbe.ru/39-gde-propisyvayut-novorozhdennogo-i-kakie-dokumenty-nuzhny-dlya-propiski.html документы для прописки новорожденного
Елена Скляр
Лучший ответ
Если ребёнок не проживал ни по месту жительства, ни по месту пребывания, то никакого штрафа быть не может.
Никакого.
. |Erzhanova|
А чё, существуют какие-то рамки и штрафы, по этому поводу, в нашем законодательстве?? ?
Я младшего сына в 2 года прописала, никто и слова не сказал...
R A
Смотря насколько невовремя.. .
Мы прописали только в 6 мес. Нас отругали, но штраф не дали))
Бахар Мусаева
А за это штраф дают? У нас вот тоже не прописан пока...