Домашняя бухгалтерия

Какое море полезней? Черное или Балтийское?

Какое море полезнее - Черное море

Главные плюсы:
Вода Черного моря по составу ближе всего к микроэлементному составу человеческой крови, поэтому здесь комфортно чувствуют себя даже люди с заболеваниями сердца и сосудов. На глубине Черное море богато сероводородными соединениями, они и делают воду и воздух полезными для сердца и сосудов. Евпатория - отличное место для больных ревматизмом.

Отрицательные стороны. Летом на черноморском побережье может быть слишком жарко ‘ для людей с гипертонией и сердечной недостаточностью.

Специализация. Сердечнососудистые заболевания, нарушения опорно-двигательного аппарата, заболевания периной системы и дыхательных органов.

Какое море полезнее - Балтийское море

Главные плюсы. Умеренный климат и целебный сосновый воздух.

Отрицательные стороны. Балтийское море достаточно холодное и грязное. Местами лучший способ его «употребления» - воздушные ванны, уникальные по смеси хвойного и морского воздуха.

Специализация. Заболевания дыхательных путей, сердечнососудистые заболевания, эндокринные нарушения, восстановление после онкологических заболеваний, химиотерапии, хирургического вмешательства, лечение нервных расстройств.
Выбор за вами.
Светлана Замятина откуда вы выискали про грязное Балтийское море...))))уж Чёрное море,куда грязнее Балтийского...)))
на Балтийском не была, если нет возможности "за бугор" - можете и на чёрное. Но....
Ирина Панова
Полезнее то, что вкуснее.. . Просто добавь воды!!!
холодно у нас на Балтике.. . зато сосновый воздух и отличные пляжи))
Черное
Море пива.
Жанерке Есалы
По мне так все хороши
Kenzhegul Zhenischbekova
Балтийское экологически чище, но прохладнее чем Черное
Natavan Mamedova
Балтийское
черное! уринотерапия всегда полезна!
*tatyana *
Ирина Панова ахахаххахахах))))))))))))))))))))))))))))))
балтика - почти пресное море, особенно у наших берегов. довольно холодное.
живности мало в балтике, объём маленький, мелкое море (это же озеро по сути было с талой водой - только несколько тысяч лет назад это озеро соединилось с океаном) .

чёрное море - очень солёное, глубокое, тёплое. много живности всякой. объём воды большой.

а вот мореходство и сливы - что в чёрное, что в балтику - почти одинаковые. судите сами о полезности.
***** О*****
Светлана Замятина ну вы сравнили,извинет жо..у с пальцем...))))сколько через Чёрное море идёт и сколько через Балтику...)))уж Скандинавия,Европа и Прибалтика берегут своё море...о чём не сказать про Турцию и Африку....да и Украину....