Домашняя бухгалтерия

Как вы относитесь к благотворительности?

Тут наткнулась на сообщение - что в моем городе городе где я живу, нужна помощь девочке, родители решили ей помпу поставить инсулиновую 150 тысяч у ребенка диабет, собирают через благотварительность. Я заинтересовалась поискала этих людей в других соц сетях и О чудо - я их нашла, и оказалось что месяц тому назад они купили машину _шевроле круз за 600 штук и фото выставили. И как после такого таким людям помогать?
К благотворительности отношусь положительно. К давящим на жалость объявлениям в интернете и листовкам на улицах - отрицательно.
Алена Бугаева
Лучший ответ
Лапуля! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ЭТО ТАКОЙ-ЖЕ БИЗНЕС КАК ЛЮБОЙ ДРУГОЙ! Цель любой благотворительсности, получение денежной выгоды. Сбор средств, реклама, и т. д. и т. п. это все коммерческие мероприятия, цель которых сбор средств, часть средств идет по назначению, и часть покрывает затраты на рекламу, зряплаты сотрудников и на прибыль организатору, так работают благотворительные фонды, Гринпис, и т. д. и т. п. !
В условиях нашей страны, все это может быть намного просче, это может просто чел, на счет которого лохи переводят деньги, и все!
Поэтому если вы хотите помоч, переводите ббало на счет благотворительного фонда, но не счет из объявления! Из фонда часть денег может дойти по назначению, т. к. у фонда есть лицензия, его контролируют финорганы. И когда нужны деньги, медучреждения и прочие организации обращаются именн ов фонд, а не на заборах обьявления расклеивают, и рассылают смс.
Азиза Аяпова
а меня всегда интеесовал вопрос. ЧЬИ ЭТО ДЕТИ? когда идет реклама и акции по ТВ и городу, сбор денег Маше. а чья она Маша? откуда столько денег на рекламу ВЕЗДЕ? неужели у нас 1 Маша, которой нужны деньги на лечение, что так яростно и активно идет пропаганда по ТВ, устраивают сбор денег в лед. дворце и т. д. столько людей привлекают.. .
явно за Машей стоят не последние люди в городе. ну эт так, мысли в слух.
а сколько детей умирает от нехватки средств у родителей на ту же рекламу и пропаганду?
Если у человека есть желание
помочь другому, творить благо,
способов миллион и несчетная
тысяча. Это даже не всегда
вопрос денег. Хотя часто.. .
Бывает одинокому человеку
(в детдоме, в доме престарелых,
иногда из соседней квартиры)
нужнее общение, внимание,
собеседник.. . Человека
материально нуждающегося
тоже знает практически
каждый.. . есть люди бедные,
но при этом гордые: стоя с голоду
помрут, но чужого не возьмут
и не попросят.. . можно инкогнито
помочь такому человеку - положить
денежку ему на мобильник,
например. Однажды я оплатила
вождение своей подруге,
директор автошколы сказал ей
что несколько человек в год
получают бесплатное обучение
из бюджета и она в списке таких.
Это было счастье для нее.

Мошенники не повод перестать
благо творить. Если есть желание.. .
Доверяй, но проверяй.
не все такие, у меня нет средств помочь, но я считаю, что многие обращаются к миру от отчаяния
Aygerim Kalyeva***
Сейчас не поймешь что правда, а что ложь. Люди какие-то гнилые стали, на всём зарабатывают, не стремятся ни чего.
Ахахахахахаха. Они просто лохов ищут и всё.
А вы из этого должны вынести урок.
Laura Zaikovska
Никак не помогать. Идите туда, где нуждаются, и помогайте по мере сил.