Домашняя бухгалтерия
Почему многие люди считают экономить деньги чем-то ужасным и не стоящим внимани
Если в других странах Америки и Европы это считается признаком добродетели. У нас существует стереотип, что экономный человек обязательно нищий, а транжира это миллионер. Если все миллионеры в основном очень экономные люди и привыкли не сорить деньгами, а вести учет каждой копейке. Живут по принципу копейка рубль бережет.
Может типо русские - щедрая душа! Мы экономим не зависимо от доходов. Если появляются "лишние" деньги, они идут на ремонт, покупку техники, т. е. на вещи которые помогают экономить время и деньги. Например, ремонт забора, значит не зайдут какие нибудь коровы и не испортят урожай, или лапшерезка (в планах купить) , я смогу кормить свою семью домашней и вкусной едой, при минимальных временных затратах, и конечно же это будет экономить бюджет. Экономить - это хорошо!
Наталья Жданова
Я и сама думаю, что экономить хорошо. Но ,когда задала вопрос связанный с экономией в декрете мне поприходила куча ответов зачем нищим дети. Причем нищенство к экономии
Да не все так считают -- многим сейчас по разным причинам приходится экономить !! Мы например не исключение
а это кому как нравится
Каждый из нас имеет право и на своё собственное мнение, и на свой образ жизни.
Европа по запасам недр нищая против России. Рокфеллеры собирали свое состояние 300 лет - Абрамович в одиночку за один год....
Наталья Жданова
Это конечно да. Но не думаю, что Абрамович кидает свои миллиарды куда попало. Он за ними следит и хорошо следит или не был бы Абрамовичем.
я уважаю экономных
Транжирство- это тоже не есть хорошо, но каждый сам рам распоряжается средствами так, как ему угодно!!!!
Наталья Жданова
И богатые и бедные сами распоряжаются своими деньгами. Только делают -это по разному поэтому одни богаты, а другие бедны. Бедный в основном тратит все до копейки и часто живет в долг.
как раз-таки вы правы.. . чем человек обеспеченнее, тем он скупее, мягко говоря.. . а если денег от з\п до з\п, то что тут экономить, еще раз повторю: жить нужно по средствам!!!
Наталья Жданова
Полностью с вами согласна. Но если бедный не будет экономить и никуда не вкладывать то он так и останется бедным навсегда. Экономия это одно из составляющих богатства. Без экономии денежных средств невозможно создать стартовый капитал, начать свой бизнес и т. д.
я тоже этого не понимаю, но я вообще за здравую экономию, а не за скупердяйство переходящее в маразм.
Наталья Жданова
А чем по вашему экономия от скупердяйства отличается. Я просто люблю экономить.
предрассудки. и ещё боязнь нищеты, как бы наедают в впрок и набирают на несколько лет. и много не нужного. от этого переизбыток, и не умение руководить деньгами. русская душа-широкая и гулять любим на всю катушку