Домашняя бухгалтерия

Что сильнее жадность и родительская любовь?

Мне 32. Моему гражданскому мужу 32. Вместе живем 1.5 года. Он предлагает пожениться, я пока думаю.
Проблема в следующем: он пришел ко мне с сумочкой личных вещей (до этого всю жизнь жил с родителями и деньги отдавал им) . У меня хорошая квартира купленная в ипотеку 8 лет назад с помощью моих папы (мамы у меня нет) и дедушки с бабушкой. С учетом их помощи срок ипотеки уменьшился с 20 лет до 10!!! Сейчас мой гражданский муж настаивает на регистрации брака и детях, но сам он полностью потянуть меня с ребенком в декрете и мою ипотеку не в состоянии. Мои папа и бабуля (82-летняя! ) помогают сейчас всем, чем могут (и деньгами и продуктами) .
Теперь о его семье: родители его на пенсии и работают (здоровье позволяет) , живут вдвоем в хорошей 3-комн квартире (мама из жадности приватизировала ее только на себя!) , имеют дачу и машину. Естественно нам и не думают чем-то помогать.
Сейчас нам очень сложно финансово - я своей зп покрываю ипотеку (чтоб ее закрыть до декрета) +помощь от моей семьи. Живем на его зп (из которой он платит свой кредит за машину) и мои подработки (3 месяца последних) .
Неужели его родители собираются жить 2 жизни? Когда обсуждаю эту проблему с мужем - он очень сердится и говорит, что родители его заслужили всё это. Получается, что мои НИЧЕГО не заслужили? Обидно за себя и за своих.. .
P.S. Стоит ли выходить замуж? На свадьбу денег конечно нет и не предвидится...
Ирина Гамм
Замуж выходить надо, если Вы его любите. У Вас гражданский брак наверное по необходимости (возраст) . Простите меня за такое предположение. Опасаетесь за свою квартиру (я бы тоже опасалась) , это наверное правильно. Однако квартира оформлена на Вас, ипотеку до предполагаемой Вашей свадьбы, платили вы (с помощью Ваших родителей) . Для полной гарантии, что часть этой квартиры не будет принадлежать Вашему будущему мужу после свадьбы, необходимо сделать следующее -оформите документ (желательно закрепленный подписью нотариуса) что оставшуюся часть кредита официально будут погашать Ваши папа, бабушка (все квитанции о погашении кредита должны быть от их имени) . Честно все скажите Вашему будущему мужу, это будет правильно (никаких иллюзий) . На родителей мужу обижаться не стоит, каждый живет по своим правилам. т. к. ему удобно, а тем более высказывать обиды Вашему спутнику. Ведь это ни он их уговаривает так жить. Буду рада, если мой ответ Вам поможет. Как то так. Удачи Вам
Ирина Мартемьянова
Лучший ответ
Оксана Шмакова Согласна с вами полностью. Во избежание проблем с недвижимостью так и надо поступать.
слушай, ты утомила! к тебе серьезно, а ты в троллизм пошла.
Конечно, не стоит. А на детях настаивает, чтоб подстраховаться, чтоб ему тоже что-то досталось. Да и вообще - свою квартиру надо переписать полностью на папу ( я не поняла, есть ли ребёнок, или нет. если есть - то на ребёнка) и делов-то. И посмотреть - какая у него будет реакция. И расписываться тоже пока не надо, ато потом отсудит всё,что только можно. Таких сожителей может быть куча, а ребёнок и родители гораздо важнее. И пусть тут некоторые кричат, что Вы корыстная, но как по мне : мужик должен обеспечивать свою семью и быть хозяином, а не приходить на всё готовое.
Мария Смирнова
Еще раз говорю. НЕТ! Да и 1,5 года - очень маленький срок.
Лидия Замятина
Вам стоит выходит замуж только за кошелек. (Человек вам не нужен....
Ирина Гамм Мне и моему будущему ребенку как минимум захочется кушать...
Примите к сведению, что бывают родители, на которых надеяться-пустое занятие. Тем более, они вам чужие люди. Скажите спасибо, что сын им не помогает, отрывая от вас. Или все-таки помогает?
Так что, собираясь замуж или в декрет, рассчитывайте на себя и мужа.
так задайте ему этот вопрос!! ! я лично мужу своему задала и сейчас сижу в декрете, у нас ссуды есть, правда кв. куплена моей мамой и на ней числиться, так вот я получаю минимал. пособие для нашего региона - 6300р. и мужу сказа что это его проблемы как нас всем обеспечить, а моя в уходе за детьми, домашние дела. Как -то раз мне высказал претензию на счет того что денег не хватает - я сказала твои проблемы иди подрабатывай, а у детей должно быть все необходимое....
Я живу со своим мужем уже 16 лет, поженились в 20. Его мама как раз когда мы поженились оформляла наследство от папы моего мужа, и заставила правдами-неправдами написать отказ от квартиры. М приехали к ней жить спустя полтора года, прожили три месяца и она нас просто с маленькой дочкой не было еще и 2 лет выставила из дома. Сказав, что мы ей надоели, спустя время и все простила, и даже родив второго ребенка, оплатили ей переезд, покупку и ремонт -трехкомнатной, разница в доплате 1200тыс, составила, с ребенком она так и не сидела, а к квартиру считает, что она сама заработала, и никаких разговоров. Сейчас к счастью, я от нее далеко. К чему я все это.. . Да к тому, что с мужем то все нормально, он слава богу все время был на моей стороне, так, что если будующий нормальный, то все переживете
Aigerim Asankizi