Домашняя бухгалтерия

Жадность.. это порок?? Какого человека можно назвать жадным и почему???

«Жадина-говядина, соленый огурецНа полу валяется, никто его не ест…»Детская дразнилка.
Таня Рудницкая
Жадность -это отвратительное качество, оно способно зачеркнуть все остальное положительное в человеке . Один мой знакомый утром, после романтической ночи, вслух подсчитывал где дешевле сварить кофе, которое он собирался подать даме в постель - в кофеварке или на электроплите:).
Людмила Соколова
Лучший ответ
Гульбайрам Абуева Гадость какая....)))
это кто экономит и не едет на маршрутке, ждёт по 2 часа автобус, потому что у него проездной ))) Встречала такого)))
Народная мудрость гласит. Жадность не порок, а большое свинство. Продолжая, скажу-Жадный это ортодоксальный скупой, хуже по моему и быть не может. Еще поговорка-У жадного, зимой снега не выпросишь.
Еркежан Работа
Не знала, что такое жадность, пока не вышла замуж и не познакомилась с семьёй мужа. Его родители - очень жадные люди. Ладно, что им для детей и внуков жалко денег, овощей на огороде, бензина для машины. Самое страшное, что им жалко для себя! У свекрови трусы в заплатках. И не потому, что денег нет, просто жаль денег на новые. Жаль денег на хорошие продукты, покупают на овощебазе гнилые, что подешевле.
А у самих несколько счетов в банке. Машина есть, дом на берегу озера. Они не бедные, просто жадные.
жадность это от скудости. . денег, ума, души и т. д.
ЖАДНОСТЬ! - это свойство человека! жадный тот кто непонимает что цэнное нужно дарить что бы его цэнили!
мы привыкли видеть жадных такими - нечё недают, всё себе токо и делают что посылают и делить не хотят!

Но есть и богатые они тож жадные но не все, БОГАТЫЙ ЭТО ТОТ У КОГО МНОГО БОГА В ДУШЕ! а тот у кого много денег и он нежелает делится это просто жадный колликционер))))) )

и ещё жадный чловек это тот кто непонимает прекрасного он видет золото оно светится он знает оно цэнно из него можно выгоду извлеч, а токт кто добр и щедр он это золото переплавит сделает что то прекрасное и подарит.

Жадность плохое качество свойственное человеку это же и противоположность щедрости, жадность порадила неравенство!
Archukova_Nataly
Жадным можно назвать того, который невидит никого вокруг себя, делает только для себя недавая другим, короче жадность губит человека.
Aliona Cazac