Домашняя бухгалтерия

Дамы за сорок, как ухаживаете за вашим лицом, какие процедуры делаете и какой эффект, как часто посещаете салоны?

какая сумма в месяц уходит у вас на уход за лицом?
Особо не напрягаюсь. . Мылом не умываюсь, либо пенка, либо гель для умывания. Пилинг, маски для лица увлажняющие, питательные, лосьоны, тоник для лица, крем для лица увлажняющий и питательный. Особо дорогие кремы не покупаю, чем проще крем, тем лучше эффект.. Лифтингами не пользуюсь.. Салоны не посещаю.
Наська ***
Лучший ответ
Салоны не посещаю.
Дома скрабом, лосьоном, кремом (чаще всего Детским, эффект хочу сказать намного лучше всяких супер-пупер дорогих, от некоторых у меня вообще аллергия) .
Все нормально у меня с лицом, в зеркало смотрю без ужаса (если только по утрам)))
Салоны не посещаю, в нашем городе хороших косметологов нет. 2 раза в неделю делаю маски, пользуюсь хорошими кремами.
Салоны, увы, уже давно не посещаю.
Наношу свежую и жирную сметанку.
Елена Бурачкова а почему не посещаете?
мезотерапия один раз в год 15 тысяч рублей
ежемесячно 2 тысячи косметологу
Елена Бурачкова а что входит в эти 2 тысяч?
Margarita Garbuzova а почему такие цены на мезо?
я жила в россии еще 4 года назад.
5500 стоил 1 раз мезо....ну и курсом 5-6 процедур

да и в апреле была в россии, российский журнал листала. за супер хорошие коктейли(белльфонтан, чтобы не голословно) и вовсе 20 тыс руб 1 процедура просят
Салон не посещаю у меня на это нет финансов. Раз в полтора месяца хожу на корректировку и покраску бровей. Надо бы пользоваться кремами-масками и пр, , но не привыкла и забываю вовремя нанести на лицо. Не комплексую по этому поводу. Возраст 57.
мне 2 года до 40, но я отвечу)
два раза в год курсом салонный уход.
по настроению, либо мезо, либо какие еще процедуры.

описываю полгода осень-зима, т. к. на летний сезон салоны еще посещаю и уход домашний докупаю.

на эту осень -зиму обошлась без инъекций, просто уходиками. делала курс ухода meder с гексапептидами. 6 процедур по 1000 грн= 6000 ( 24000 руб российских) + 3 процедуры глубокое увлажение на марии галан . тоже по 1000 грн . итого 36 тыс на российские.
плюс домашняя уходовая линейка
ее тоже приобретаю раз в полгода.
по сумме примерно с учетом того, что докупала тоник и маски в полгода осень-зима уложилась где-то в 15 тыс грн ( 60 тыс руб)
все цены с учетом скидок в салоне и магазине

конечно, надо бы делать поддержку между курсами, но как-то не получается все. больше ничего не делаю. категорически НЕ делаю всякие чистки в салонах и самомассаж. не колола никогда ботокс и филеры.

в возрасте 45+ делала бы, наверное мезонити. или лазерную перфорацию курсом. но к тому времени что-то новое придумают
массаж делаю по методу госпожи Асахи, маски с глиной, и с желатином, на мешки под глазами ( у меня сложности с почками) накладываю картофельные маски, пользуюсь увлажняющим кремом и жирным лосьоном на ночь
не посещаю салоны, пользуюсь домашними масками, крем самый простой, руки вообще мажу кремом для коровок
Юлия Демина
предпочитаю естественность. Пусть лицо дышит. Самая приятная процедура умыться холоднющей водой с мылом с утра. И все.
Karina
Мне конечно далеко до этих почтенных лет, но думаю что уход будет строиться по такому же принципу, что и сейчас, заказываю профф косметику в инет магазинах и сама делаю себе процедуры.
Вы хотите получить практические рекомендации и узнать для себя что-то новенькое?
Да, использую антивозрастные системы, которые дают видимый результат.
В месяц уходит 3-5тыс. в рублях, а возвращается хорошим настроением.
Моей сестре 38...особенного ничего не делает, хорошая косметика, увлажнение, лифтинг два раза в неделю ультразвуком и низкочастотным током. У нас это стоит 50р.
...[Машенька] ...
Салоны не посещаю, нет финансов. Делаю маски домашние. Правда непостоянно, а периодами. Последнее время увлеклась маслами. Использую их вместо кремов. Надо бы еще делать массажи, но утром нет времени, вечером вообще делать ничего не могу, т. к. жаворонок.
Ксения С