Домашняя бухгалтерия
Как часто нужно купать ребёнка сорока дней отроду.
каждый день, ну а если не получается, то ничего страшного не случится.
Вот скажите зачем купать ребенка каждый день? Он что у вас в шахте работает, грязный такой? Конечно, это дело каждого, хочет-пусть 3 раза в день моет ребенка, да еще с мылом. Разве это полезно? Я мама неоднократно, но ни одного не мыла каждый день, если жарко, то ополаскивала водой.
каждый день, после массажа.
Валера, чушь вы пишете. не обязательно купать детей каждый день. попку мыть, да. утренний туалет состоит в обмывании всех складочек на теле ребенка. если ребенок любит купаться и есть возможность, то можно купания и каждый вечер (или утро) устраивать. но если ребенок кричит и боится (а бывают и такие) то можно обойтись 1-2 разами в неделю
Мы каждый день купали...
каждый день
каждый день.
Каждый день за час полтора до сна. . Можно добавлять отвар трав - шалфей, череда, ромашка. Мыть детским мылом 1 раз в неделю!
Каждый день, два раза в неделю с мылом.
Каждый вечер и желательно в каком-нибудь отваре! Обычно в череде купают
Светлана Н. Вы просто ленивая, бедные дети. Ребёнка надо купать утром и вечером, до сна и после сна, это для закаливания и превыкание его тела к окружающей среде. У младенцев много складочек а он как правило закутан в пелёнки естественно потеет и после туалета его обмывают но не купают а тело протирают влажной салфеткой или мягким полотенцем. А Вы Светлан Н. не ленитесь купать своих детей до 4-х месяцев даже если они не работают в шахте, это может превести к опрелостям и ранам кожи. Есть еще одно заболевание но пугать не стану. (эх Вы мамаши).