Домашняя бухгалтерия

хотелось бы узнать как вы больше любите мыться-под душем или набираете ванну? и сколько при этом платите за воду?

Юлия Макарова
Я недавно поставила счетчики холодной и горячей воды и провела эксперимент по учету воды. В памятке по экономии, прилагаемой к счетчикам писалось, что ванна имеет объем 200 литров!!!, а душ всего 50 литров, но не сказано за какое время. Я пока пыталась помыться под душем вся извелась, считая про себя сколько воды утекло за те 20 минут, что я мылась в спешке и без всякого удовольствия. Потом повторила процесс, но закрыв сток из ванной. Так вот те же 200 литров и налилось. Теперь я наливаю две трети воды в ванну и отлеживаюсь и отмокаю от всей души, а потом быстро ополаскиваюсь душем, Все те же 200 литров, но хоть моешься без спешки. А вообще за месяц один человек в 4 куба еле вписывается.
Зарина Аубакирова
Лучший ответ
моюсь под душем два раза в день. ванна для удовольствия по-настроению. у меня"спица"
Ванну люблю, но предпочтение приходится отдавать душу. Хронический цейтнот.
Сколько плачу за воду - понятия не имею, лень высчитывать, у меня всё в общей платёжке...)
в зависимости от времени, если есть время то люблю полежать в ванне почитать книгу) )
кстати, в отличии от наших граждан, которые сначала лежат в ванной, а потом отскребают грязь, японцы сначала моются, а потом уже чистые мокнут в ванной)
а. счётчика на воду нет.
Саша Крепкая
очень люблю ванны но принимаю их раз в год, душ принимаю раз в месяц
Анастасия Я
Люблю душ - тонизирует.

1. в душе грязная вода тотчас же смывается, тело постоянно омывается чистой водой, а мытье в ванной заканчивается в грязной воде;
2. вытекающая с определенным напором из душа вода массирует тело;
3. расход воды меньше: для мытья под душем нужно лишь 100 л горячей воды, а для мытья в ванной-около 200 л;
Завариваю различные травы и в такой ванне люблю полежать
Диана Кандель
я душ люблю больше, после ванны я вяло как-то себя чувствую.. . да и воды, кажется, в душе расходуется меньше...
Я на работе после смены в душ хожу или в отпуске деревенскую баню!
Алена
Моюсь в ванне.
При нескольких сменах воды, расход в месяц:
холодной воды - 4 м.
горячей воды - 5 м.

С душем, много мороки
Душ. Просто так быстрее.
Очень-очень редко лежу в ванной, просто чтобы понежиться в пенке. Но после неё все равно под душем моюсь.