Домашняя бухгалтерия

а вы подаете бедным старушкам? я даже не представляла, насколько они могут быть

хитрыми. Недалеко от хорошей пекарни стала стоять бабулька. Мой муж пожалел, дал ей денЮжку. Потом (я там часто мимо хожу) смотрю, опять она, подходит к хорошо одетой девушке и говорит тихо-тихо: Я не ела 10 дней, дайте мне денег на еду.
Я как то пожалела ее, думаю-Вот ведь бедные старики.
А потом смотрю, она стоит в сторонке с мужиком прилично одетым с пивом, он ей-Мать, давай.
Короче теперь она каждый день там пасется и деньги собирает и "сынишке "отдает (я опять видела их вместе) .
Не, ну видела всякий народ просящий денег, но такого"божьего одуванчика"впервые. И как то не приятно стало от обмана, ладно бы она для себя просила.
привет! У меня была идентичная ситуация. У метро торговый центр, покупала там колбаску, подходит бабулька, просит на хлеб, собралась уже дать, а продавщица ее отгонять стала и мне подмигивать. бабулька ушла. продавщица меня спрашивает: "Ты каждый день курицу гриль ешь? Водку ежедневно пьешь? " Нет, - отвечаю. она мне и рассказывает, что бабка ходит и побирается, вечером покупает курицу и бутылку водки и идет сына поить и кормить. вот так-то.
Мадина Жаманбалина
Мадина Жаманбалина
74 783
Лучший ответ
Галина Половникова привет.и как то противненько от таких старушек.Мы идем с мужем сегодня,я говорю-Вон та старушка,которую ты пожалел.
И представляешь к ней прямо при нас этот сынок и подошел,ну мой муж и увидел ситуацию во всей красе.
Я говорю,нас учили помогать старикам,а я своих детей наоборот учу чтоб не помогали и не подходили.Потому что видела несколько лет назад по телеку,как одна бабка своему ненормальному сыну приводила девушек(просила их помочь ей сетки поднести) и он их насиловал ,мучил и ел потом....жуть ...
Да кстати они бывают довольно хитрыми, играть умеют. Я на днях подала в электричке старику русскому. Что мне в принципе не свойственно, я презрительно отношусь к обману и попрошайкам. А ему денег дала за труды, ветхий старикан, еле перебирая пальцами, что-то фальшиво играл, не отрываясь от баяна, на заднице заплатка, ходит с табуреткой играет сидя. Я отчасти им восхитилась. Он не просто вышел подайте на хлебушек христа ради как это делают остальные--он старался, он вместо того чтоб дома лежать взял баян и пошёл музыку играть))
Фатима Казиева
Фатима Казиева
96 957
Старушки все пенсию имеют-бедными уже быть не могут! Дети выросли, жильё есть! Это "работа "у них такая !
вот именно поэтому никогда не даю деньги.
тот, кому действительно нужна еда, возьмет и продукты, не будет просить замену деньгами
тем самым бабушкам-побирушкам- не даю.. .
а вдруг сын бьет мать? не судите строго! просить тяжело! читала, как одна старушка просила взвесить ОДНУ КАРТОШИНУ И ЧЕТВЕРТИНКУ ХЛЕБА, народ был в шоке, а она плакала, когда одна девушка купила ей пакет картошки
да. неприятно. и потом вообще всем давать расхочется, а ведь есть старушки, которые действительно нуждаются.
знакомая продавала на оптовке заколки и все для волос-доход не весть какой но выживать то как то надо! За место заплатить, съездить и привезти, -дорога тоже стоит что то, камера хранения.. в общем.. перебивалась таким вот заработком. а там пристроилась недалеко старушка в потертом пальто и попрошайничала-так вроде прилично одетая и целый день ноет про хлебушек-люди подавали-ну знакомая с соседкой на калькуляторе начала суммы плюсовать подаяния.. оказалось в эквиваленте за выходной она напросила на сумму около 48 долларов в переводе на валютный эквивавлент. Нехило! ! знакомая столько не получала прибыли за день--так что не подаю я..
Да, так бывает. Но мож там сын этот запугивает мать свою и ей приходится на алкоголь ему просить. .
И потом я помогаю когда когда мне хочется это сделать, этой мой порыв, так что по большому счету без разницы куда эти деньги человек денет.
Галина Половникова как мой муж сказал одному попрошайке алкашу(попрошайка просил денег на хлеб)-Если бы ты сказал правду,что надо денег на выпивку,я бы дал,а так ты обманываешь.
Я вообще не подаю, никому т. к подавляющее большинство попрошаек в Москве работают на мафию.. . Да и у старушек -одуванчиков положение не такое уж плачевное- минимальная пенсия ( со всеми доплатами 11500, это при условии что стаж маленький или его вообще нет, а те кто по 40-43года отработал у тех от 16000)
Алла Вейберг
Алла Вейберг
44 181
Алина Фазылова Насчёт размера мин.пенсии Вы ошибаетесь.У меня стаж 33 года и работала всю жизнь на 2х работах.В итоге пенсия-7700.А у моих 2х подруг стаж тоже приличный.но работали на 1 работе и в итоге пенсия-4800.
да не судите.
Есть пенсионный фонд. Подавая- людей приучают к попрошайничеству- а это не правильно. А кто действительно будет нуждаться- не будет просить никогда.
Эти бабульки больше нашего зарабатывают) Не подаю. Ни им, ни цыганкам с детьми.
Ирина Попова
Ирина Попова
31 834
Даю иногда, тоже бывает очень жалко)))))))))) ) а дети когда просят на еду, предлагаю что - нибудь купить покушать, так многие отказываются, типа денег надо, таким не даю))))))))
а этот грех на ней. А вы - добрый человек, и это зачтется "там".
Объяснял батюшка моему родственнику, задавшему такой же вопрос
Деньги никогда не даю! Только еду.
Я всегда всем подаю, хотя прекрасно знаю, что бабулька, которая просит у ларька на хлеб, в итоге покупает водку, мужик, прикидывающийся отставшим от поезда, металлолом каждый день сдает на приличную сумму и т. д. Сама занимаюсь бизнесом, который в России честным не бывает, так что позволяю иногда и меня обмануть, с меня не убудет.
АС
Аяулым Сағат
18 554
я не даю, не верю многим. однажды видела в электричке как попрошайка переодевалась в тамбуре, снимала черную страрую юбку под которой была дорогущая вторая, кеды переодела на туфли на каблуках, так же сняла потертую кофточку под которой был шикарный свитер со стразами. после накрасила губы и вышла на остановке как ни в чем не бывало, вто так то
НК
Нина Карцева
16 581
Если мелочь есть даю...
Gulzira Marat
Gulzira Marat
9 627
Не даю.
вот и у меня в отдел приходила такая же бабулька и покупала пирог с семгой, причем приходила почти каждый день, а в выходной проходя мимо магазина увидела ее просящую милостыню, видимо для того чтобы купить этот пирог, еще знаю бабулю которая последние 20 лет сидит на одном и том же месте, так ее приводит то ли дочка то ли внучка, прям как на работу, а вечером забирают, так что я им не подаю
да большинство таких. я обычно даю тем, кто играет на чем нибудь
среди людей стоящих с вытянутой рукой, много мошенников, часть из них получает действительно маленькую пенсию, потому что в свое время получали маленькую зарплату, либо совсем не работали, у других детки (пьянь и нарколыги) все отбирают, но об этом надо было раньше думать, и помогать им это расхолаживать их, они привыкают и начинают считать что им должны и просьба превращается в требование
подаю. не всегда, конечно; но если есть мелочь, почему не подать? кому-то она может оказаться нужнее, чем мне