Домашняя бухгалтерия
Деньги, деньги..
в школе собирают на линолеум... Я не могу сейчас сдать. Сын возможно осенью пойдет в другую школу. Всегда сдавала на все нужды... Несколько человек в классе с осени не платили, даже за платные занятия в школе. А мне уже род. комитет позвонил-несите денюжку! Я не понесла. Что бы сказать-почему не принесла? У нас в школе и так "поборы" минимальные-мы отказались платить почти за все, платим только за то, что и правда нужно-за питьевую воду, стаканчики, салфетки.
скажите, что планируете сменить школу, если сын останется в этой школе, то сдадите деньги в сентябре.
Я бы вообще не рассматривала сей побор. . Живете в Москве- даже в Екатеринбурге порядок с финансированием- какой линолеум с родителей?
Да. Еще сайтик с госконтрактами гляньте - там наверняка конкурс на ваш линолеум и ремонт кабинета имеется))) )
Маргарита Щербакова
Тата, это мое прежнее место жительства...сейчас я в Екатеринбурге живу)))
Света, привет! Ну скажите зарплату мужу задерживают или покупку какую-то нужную детям большую сделала и в этом месяце не можете. Про новую школу я бы не говорил. а вдруг не пойдете туда, а здесь все уже губы будут дуть? Я в прошлом году молчала, пока не увидела приказ о зачислении в колледж, тогда в школе и объявили, что дочь уходит.
Маргарита Щербакова
вот и я молчу, тем более пока не ясно, уйдем из этой или нет. я деньги на этот линолеум отложила-а у нас смеситель сломался-вот и потратила. Просто неудобно...сын проблемный, если я еще и денег не буду давать-какое к нему отношение будет? Я сама педагог, помню, как некоторые коллеги гнобили тех, кто не сдавал деньги.
сдавать на линолеум -это не забота родителей
пора бы напомнить об этом директору
Не сдавайте! Ничего они не сделают!!!
И чего Вы переживаете что сказать? - Так им и скажите: не имею финансовой возможности! А они уже пусть хоть "гопки скачут"! - Вам то что?
Я Реально вот не сдала на ремонт школы 350 рублей, а 600 рублей на линолеум в класс сдала, но половина не сдает и я не обязана её содержать, просто за долбали! Вам они ничего не сделают и сделать не могут. Школа - Муниципальное Казенное Общеобразовательное Учреждение. Казеное - то есть на содержании государства, их обеспечивают, а это себе в кабинеты и лично! У нас на 8 марта классному руководителю 4 человека сдало по 100 рублей, пошли букет цветов купили, а остальным по фиг!
взятка - уголовно наказуемо - а вы как бараны деньги несёте
Так и скажите, что денег нет. А почему не уточняйте.)
Есть универсальный отказ на все случаи жизни: "Идите на хуй"
если вы из это школы скоро уйдете зачем тогда платить то
не давайте и все (((
Нужно в прокуратуру писать, задолбали обирать родителей !!!