Домашняя бухгалтерия

Собираемся арендовать квартиру. Хозяин просит большую предоплату, конкретно: первый месяц, последний и залог в размере

Нормально. Я сама сдавала на таких условиях. Радуйтесь, что вам еще агентству не платить... )

Да, и расписку просите, что деньги получил.
С[
Стелла [Happy]
Лучший ответ
Я в своё время (давнее )за три года вперёд платил. Дочь сейчас за год заплатила.
Регина Н
Такое как раз и практикуется. На эту сумму пишется расписка, что в случае, если сдаете ему квартиру в полном порядке, деньги возвращаются. А как Вы хотели? Вы прожили, съехали незаплатив, а хозяин в дураках. Крадут даже старые детские кроватки... кто не может заплатить залог.
Договор пишется по паспортным данным. Прписывайте всё. Риэлтеры никакой ответственности не несут.
Договор будет?
Без договора денег не давать.
Еще за месяц второй он берет, на случай если вдруг Вы решили съехать, а ему то опять жильцов искать, это и есть страховка, чтобы не был пустым месяц. Это нормальная практика, главное почитайте внимательно договор, если сами не соображаете, то я бы советовала взять 1 экземпляр показать юристу, есть ли подводные камни.
Всё верно. . так и делают..
главное не забыть взять расписку о получении требуемых денег. И сообщить в налоговую о договоре, чтобы он оплачивал налог с суммы аренды.
Alisa Milashka ))
Я в течении 10 лет жила на съемных. Платила 3 цены при сьеме-за квартиру первый месяц, залог, который разбивался на 2-3 месяц и 100% агенству. А буквально месяц назад подруга с семьей сняли квартиру, я помогала им в поисках, агенты просили не 100%,а от 30-80%.В итоге они сняли за 25т однушку, агенту заплатили 10т, и залог 50% (12500.)Москва.
Марьяна Отт
правильно. с договором значит.
еще и риэлтору отстегнете, а так только хозяину.
Bakulya Shamurzaeva
Да, такие правила. Все верно
Все норм, главное внимательно читаем договор и требуем расписку)