занилась совместными закупками, сначалоа сделала по предоплате, но предоплату даже 200 руб вносить боялись... в итоге сделала совсем без предоплаты... и в итоге
Выкупила одной ДАМЕ платье ( на свои деньги) которое ей так сильно понравилось и которая была на все 100% уверена что заберет свой заказ! отправила посылку, а на следующий день утром пишет " МНЕ ЭТО ПЛАТЬЕ БУДЕТ ВЕЛИКО" (платье пришло такого же размера какого и заказывала, сверяли по размерной сетке) . Хорошо что посылка не уехала из моего города и с трудом получилось сделать отмену посылки!
Домашняя бухгалтерия
про совместные покупки без предоплаты. Что скажете? см внутри,,,
Одежду лучше покупать в обычном магазине. Зашёл, понравилась вещь и подошла - купил.
Недобросовестные покупатели всегда будут. Я не занимаюсь СП, но иногда участвую.
Вот какие у нас основные правила:
- если участник не забрал заказ, не оплатил - его вносят в черный список и с ним больше не имеют дела
- если участник новичок и участвовал менее чем в 3 удачных выкупах - перед выкупом берется полная предоплата
- те заказы которые не забрали, организаторы пристраивают по той же цене
Вот какие у нас основные правила:
я заказывала одежду вк в совместных закупках и у них ВСЕГДА полностью предоплата. Заказала на 2.900, значит перводишь на их карту 2.900, вариантов нет. Никаких "оплачу потом"...просто не существует
Якушева Анастасия
А вы у них для начала отзывы читали? отзывы то у меня есть, но всего 12 и чеки отправленных посылок выкладываю. Но люди все равно даже 200 руб перевести боятся
Постоянно заказываю одежду в СП, Никогда предоплаты не требовали. Всегда все выкупаю
Завязывайте с таким бизнесом или с таким подходом - разоритесь. Ну или берите какую-то предоплату. Платье выставляйте на продажу.
я без предоплаты беру в закупку только тех кому на 100% доверяю. чужим людям без предоплаты особенно! почтой не отправляю
не хотят отправлять предоплату идут лесом
другая ситуация с интернет магазином. там суммы у меня большие очень и я отправляю без предоплаты но курьером. то есть человек сегодня заказал завтра получил еще не успеет передумать
Поэтому я коплю деньги и сама для себе делаю оптовый заказ. Конечно, каждый месяц по одному приятней, чем раз в полгода сразу 5-ть, но покрайней мере финансово безопасно.
Не надо так рисковать, пусть рискует тот кто делает заказ у Вас. Если человек имеет совесть то таких случаев не будет, внесет предоплату и вы спокойно продолжите сотрудничать.