Домашняя бухгалтерия
Арендовал квартиру за 23 тыс в месяц. Житель поднял до 25, поставив перед фактом. Как наказать, в налоговую накатать?
Еще ведь и аргументировал тем, что фисташки подорожали и санкции появились. Или яйцо за шкаф закинуть?
всего-то? если в договоре есть условие, что поднимать цену можно не чаще ___ раз в год, то можно и в суд.
кстати, на эту тему так же можно почитать ГК РФ
Екатерина Романова
Ну а чего это он обижает, поднимая?
ЕСли бы договор оформили то не было бы неожиданностей
Екатерина Романова
А договор оформлен-таки был
ага
Можешь делать, что хочешь. Мы сдаем квартиру, но плату не поднимаем третий год. Порядочные люди - это гораздо бОльшая ценность, чем лишние пять тысяч.
Найдите другую, за 20. Кризис, однако.
Для начала следует узнать, в связи с чем он решил поднять тебе квартплату. Извини, конечно, но ты не совсем адекватен, судя по вопросу.
Так другую квартиру поищите.
взять и съехать
Житель чего? Палаты №6?
Екатерина Романова
Земного Шара)
Договор читайте, если там есть пункт что в течении года арендодатель не имеет права повышать арендную плату, то с этим договором в суд, если такого пункта нет или договора совсем нет, то остаётся только яйцо за шкаф кидать
Екатерина Романова
Есть договор, но такого пункта нет)
Это рынок. Не нравится - съехал.
В чём проблема то?
Он хозяин квартиры. Что хочет то и делает.
В чём проблема то?
Екатерина Романова
Ну так не спорю, ну а я захотел -- настучал, правильно ведь?
Участковому, полиции ст. 198 УК РФ
Миляуша Зайнуллина
декларацию сдают только 30 апреля))) а налог платят до 15 июля следующего года. рано еще обвинять в неуплате))
Арендодатель - хозяин. Если он может сдать дороже - его право это сделать. Почему он вам должен дарить деньги?
есть так называемый индекс инфляции - сумма не должна превышать этот процент
Хозяин барин... Как хахочет так и будет ты своим договорм хоть куда иди... его хата.. Закон на его стороне будет
Думаю в налоговую не стоит, мало ли как вам аукнется, ведь закон нарушали вы обои. Вам же никто не запрещал снимать именно ту квартиру где идут налоги в казну, вы сами выбрали именно эту квартиру и дешевле и волокиты бумажной меньше. Если квартира хорошая снимайте дальше, еще не факт, что вы найдете лучше! Можно вообще на таких мошенников наткнуться, что и без денег, без квартиры и штанов остаться. Присмотритесь к новой ситуации, может все не так и страшно, да будет на 2 тысячи дороже, но зато квартира рядом с работой, рядом магазинов дешевых полно. А на новой квартире еще не известно что будет. Так что мой совет будет таким не ссорьтесь с хозяевами, а присмотритесь к новым условиям хороши ли они для вас. Может ремонт сделать своими руками как вариант, взамен 2 тысяч, спросите может согласятся. Или может с деревни продукты вам присылают мед например, баночку хозяевам за место 2 тысяч
Little Pin
ОбоИ не могут нарушать закон
Да, яйцо иголкой проткни и спрячь понадёжнее.