Домашняя бухгалтерия

Вопрос у меня к Вам) Про Кредиты) Потребительские)

Я не беру кредиты и тоже не понимаю людей, которые с небольшой зарплатой берут их по 2-3.Но в России это распространенно-банки дураков любят.
Марина Плебух
Лучший ответ
не верь не бойся не проси
Олеся Королева
ни разу не брала кредит считаю надо жить по средствам. На какие-то форсмажорные обстоятельства надо копить в течение жизни. Если у меня нет денег, нерегулярные доходы то зачем мне телефон за 15 тысяч. Я возьму себе за 1000 р. К чему мне эти понты с айфоном кредитным живя на 5 тысяч в месяц. А если я нормально зарабатываю постребности в кредите у меня нет и не может быть. Я пойду и со следующей зарплаты возьму айфон. мебель, полгода пооткладываю--машину и тд
Наташа Н
И не поймешь. Я буду носить браслет красивый (отдам с левака ...), а ты всё будешь думать... как лапти починить. Но детям твоим достанется наследство. А от меня кроме квартир ещё и брюлики...
Ainur Bilibaeva
Гульшат Шакирова именно от горы брюллов вас
так беспокоит, кто вкрутит в
общем коридоре лампочку и
именно поэтому вы считаете по граммам
кусочки рыбы и подаете к столу
надкушенне шоколадки?))

я в общем-то не сомневался, что
окажется именно так)))
http://otvet.mail.ru/question/75007298/

не будет комментариев, спасибо, я поржал)))
пролетариат догоняет упущенное.
бери от жизни все. вы этого достойный
Диана Di
Никогда НЕ брал НЕ беру и НЕ буду брать!
Вероника
Вот - вот, С Красной Шапкой согласна!! ! Кредит кредиту рознь. В петлю с головой лет на пять лезть, конечно, не хотелось бы.... А уж про ипотеку вообще молчу. Но по бытовухе иногда здорово выручает- особенно, если попадёшь на грамотного менеджера .Ты пришёл чего -то покупать по своим скромным меркам (наличка есть, но кредит не планировал). А тебя уболтают на более качественный и дорогой товар, но раскидают тебе цену месяцев на десять, да ещё без первого взноса и без переплаты.... так почему бы нет? И уходишь со своими деньгами в кармане, товар следом везут... Что я, тыщу- две в месяц не наскребу? У меня так хорошая итальянская плита, х-к, стиралка куплены.... Не пойму, чем плохо? Вещь получил сразу, а откладывать по копейке и ждать ...ой, не хочется
Елена Шевчук
один кредит за квартиру.
Гульшат Шакирова это крупное и необходимое,
вопрос о других кредитах)
Первая вещь, которую я купила в кредит, был электрочайник... Денег тогда не было вообще... но в день оплаты они находились.... Радость от нового чайника тоже зашкаливала... Потом купили электроплиту, тоже расплачивались вовремя... Когда я купила стиральную машину, вещь для меня в то время совершенно невозможная... я перестала бояться кредитов.... Бывало мы имели на семью 8-10 кредитов. Ни об одном не жалею, если не считать кредитные карточки. Если б не кредит, вряд ли мы смогли себе позволить эти вещи. Тут непонимание скорей от разницы жизненного уровня. Не каждый может позволить себе купить, к примеру, телефон сразу. У меня доход тоже с тех пор изменился и кредит я буду брать либо на автомобиль, либо на недвижимость.
Ainur Bilibaeva Привет! А я первый раз на 3 мес монитор за 13 т.р 8 лет назад (до сих пор пашет плоский). Потом всё просто. И в 0 по кредитке в 30 т.р. уходили, и выплачивали. А сейчас, когда моя долевка на 500 т.р. с нг выросла (в неё 50 т.р. вложили с карты)- всё пофиг!!! Отдам или её на 50% дороже продам через год.
Да ладно 21 век на дворе, а в Ответах все как при царе Горохе :-) Кредитов боятся, деньги под матрацем прячут :-) На мелкие вещи кредит копейки. Мне например жалко было отдавать сразу сумму за телефон хотя деньги были. К тому же там был контракт с уже подключенным интернетом и пакетом бесплатных звонков. Просто я на отдых хотела болше денег взять, а телефон выплатился наезаметно. Это когда квартиру покупаешь чем больше внесешь тем меньше переплатишь, а на мелочах это вообще не заметно. Главное есть кредит, нет кредита, денег больше не остается, а так вещь сразу в доме :-)
Тупо жалко отдавать деньги сразу если есть возможнось платить незаметно мелкими суммами.
Елена Зуева
Гульшат Шакирова это ж самообман))
Елена Шевчук Нет,всё правильно. Жизнь коротка. Я ХОЧУ СЕЙЧАС! Почему я должна откладывать -НА ПОТОМ,НА ПОТОМ, НА ПОТОМ...Я тоже говорю - на мелочёвку , радости жизни - самый смысл и кредитоваться!
Ainur Bilibaeva Привет, Шапка, точно! То 21-й век, сейчас читаю и куею- как при царе горохе. Неужели у меня тут у одной физ.мат. Я уже бухгалтерам +1 ставила, когда они не могли понять, что инфляция больше кредита. Но ВЕЩЬЮ то пользовались это время!!!
Взяла на развитие бизнеса 2 млн. рублей!! ! Плачу потихоньку!!!
Людмила Позднухова Плачу это в каком смысле?..)))
Когда кредит оправдан это +
Светик Арт ой, отважная Вы женщина))) У меня тоже кредит на бизнес, тоже и плАчу, но плачУ. А чем занимаетесь, если не секрет?
а на технику сейчас рассрочка, вообще без переплаты. Все прямо в магазе оформляется.
Да, беру кредиты, потому что мне вещь нужна сразу а не через полгода.
давно уже не брала кредитов, но раньше, когда с деньгами напряженка была, то брала по акции товар по беспроцентному кредиту, а эти деньги ложила под % - так сказать ради спортивного интереса...
брала несколько раз бытовую технику в рассрочку . копить и жить несколько месяцев без стиралки к примеру .. или холодильника .. не считаю нужным . только и всего ))
Нет, такие мелочи не беру в кредит. Если нужна крупная вещь, мне проще отложить деньги.. .
Я брала кредит раз в жизни, не буду писать, зачем именно, но возникла форс-мажорная ситуация, которую невозможно было предусмотреть, и мне понадобились именно ДЕНЬГИ, Их и взяла.
Надя Пчелина
Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.))) Просто ОДНИ люди думать и считать не умеют, а другие этим пользуются и зарабатывают на невежестве первых...
Ирина Иванова
Не беру кредиты.
Вера Петрова какой младец,а)))
есть у мя кредит. это жизненная необходимость. это мои проблемы. тебе -то что?!
Гульшат Шакирова а я что пришел и запретил?)
написал же по-русски - понять пытаюсь)

и читай внимательно - телефоны,
бытовая техника... мелочевка.
жизненная необходимость?)))
ну извините тогда))
один раз брал кредит в 2004 году, только по зарплатной карте потому что через 2 недели была возможность погасить, а телефон срочно нужен был (до этого у меня его не было). .
недавно второй раз кредит взял, потому что раньше жил на съемной квартире и ежемесячно отдавал 7500 за съем. Сейчас в кредите на 1,5 года отдаю 11500 в месяц, переплата всего 26 000, мне это выгоднее, чем продолжать снимать квартиру.. .

А в остальном согласен, бесят люди которые покупают в кредит всякое га.. но.. . Считать не хотят совсем! Ипотеки всякие? Тоже самое, зачастую выгоднее снимать квартиру и копить деньги, чем залазить в ипотеку.. .
Julia Julia
Екатерина Бондарева удивите меня, а если снимать хату и отдавать чужому дяде свою з-пл, то из каких доходов копить тогда на собственное жильё?
Мы совершенно свободны от кредитов - даже от кредитной карты!!! !
УРА! ! Наконец-то ))))
Берут потому, что хотят как дети, получить вещь сразу. О последствиях не задумываются (ну бывает)
Лена Белочкина
Потребительские не беру. Несколько лет назад был опыт--подсчитала, оказалась в итоге переплата--100%. Так что я за то, чтобы накопить на нужную вещь, у меня это получается. Если кто считает, что он накопить не способен--тогда тем более, какие ему нафиг кредиты?
ОК
Оля Коханюк
Было дело, на машину не хватало, но это на пару месяцев, а так предпочитаю если вдруг приспичит, рассрочку без процентов .
Наталья Зотова
брала кредит один раз- летом сломался холодильник, а мы в отпуск собрались. Кредит платила полгода - как он меня измучил) ) Я приемлю только ипотеку -это когда совсем уж жилья нет-не дай, Бог, конечно-жуткая кабала, настоящее крепостное право на 25 лет. Но лучше платить в свое же жилье, чем снимать квартиру и платить хозяину
Я беру, пока дают, но кто сказала, что я вообще что-то собираюсь платить?
телефоны и ноуты покупать в кредит, действительно, бред, так как они устареют, пока кредит выплатишь, а телефон вообще спереть могут. А вот техника, бывает что-то срочно нужно, а денег нет и занять не у кого, например, как жить летом без холодильника? Но, в любом случае, у нас действительно не выгодно брать кредиты, так как переплата двойная часто получается.
Ирина Ананьева
Елена Зуева Когда телефон покупаешь по контракту в кредит, при наличии справки из полиции и страховки тебе предоставят новый за символическую плату. Так что со всех сторон выгоднее.
Я однажды в банке наблюдала, как женщина оформляла кредит. Краем уха выслушала о всех её доходах: дочь не работает, мать на пенсии. Сама она получает "кот наплакал". Но когда она сказала, что кредит на золотые сережки, я просто очумела.
Я кредит никогда не брала. Как то слышала, что только 5% людей могут копить деньги. Так вот я в этой пятерке. Сейчас покупаю сразу и всё что хочу.
Елена Отто
Женечка Олеговна да уж: у каждого свои тараканы в голове и у некоторых видимо даже и тараканов нет - весь мозг выели и ушли...
один раз брала кредит на бытовую технику. просто она понадобилась срочно и сразу вся, а денег не было. платила год, надо мной этот кредит висел, как дамоклов меч.
Мы кредиты не берем, один раз с мужем взяли кредит на телевизор ( не из за недостатка денег, он стоил всего 25 000) просто для того что бы попробовать на вкус) Ну в итоге досрочно погасили кредит и тоже не понимаю зачем на мелкотню всякую кредиты хапать)
Вот на машину надо кредит брать, на квартиру тоже.. . там век не накопишь
У меня отец вообще в кредит живет.. . Дом в кредит, второй дом, 4 машины.. . но у него бизнес, там и кредит выгоднее и они не растягивают этот понос на 10 лет, а по году платит и все машины без процентов, но дом с процентами.. . в общем думаю что крупные вещи можно и в кредит взять, а без всякой мелкотни можно обойтись и подождать...
Я не беру кредиты и таких людей не понимаю. Исключением может стать кредит на жилье.. или на срочную операцию.
Елена Елена
Гульшат Шакирова это само собой, все может случиться.
я ж специально уточнил - на мелкоту)
Для понтов всё это, для понтов