Домашняя бухгалтерия

Кто должен заработать на квартиру?

Мужчина зарабатывает так что хватает на еду одежду и пр. Но этих денег не хватит что бы копить на квартиру или расплачиваться по кредиту/ипотеке
Нормально будет если мужчина обеспечивает на жизнь а женщина хорошо зарабатывающая покупает квартиру в которой потом они живут?
Постарайтесь ответить более развернуто свое мнение а не просто " Нормально "
Halina Podelinska
Мужчина, если он считает себя таковым. Глубоко убежден что женщина если и должна работать, то только для своего удовольствия и самореализации, а не на износ. Зарабатывание денег не должно быть для нее самоцелью.
Анастасия Корецкая
Лучший ответ
Кто сколько может, тот столько и зарабатывает.
Если это семья, то зарабатывают оба, кто сколько может, кто-то больше, кто-то меньше, если один на другом не едет, то это неважно. Я всю жизнь получаю больше мужа, более востребована по специальности, а у него возможности "рвать ж**у, чтобы заработать больше, просто нет, он инвалид. Для меня главное, что он старается как может и все что зарабатывает тратит на семью, не пьет, не курит.. . Когда появилась возможность я взяла ипотеку на квартиру, он помогает мне её выплачивать.
Елена Данилова
В России можно заработать на квартиру, если ты вице президент какой нибудь нефтяной фирмы.
Во всех остальных случаях на квартиру можно только украсть. А уж кто будет сидеть - решайте сами.
Алиса Няшная
Главное, чтобы договориться могли. А как договорятся - дело двоих. Да хоть женщина работает, а мужчина на хозяйстве сидит, лишь бы это было решением двоих! Поэтому - нормально. В наше время заработать на квартиру - даже можно сказать везение, так что если удастся заработать - ну и молодцы. А кто - неважно, потому что вдвоем, и это "совместно нажитое имущество". Если я не ошибаюсь, даже без штампа в паспорте это совместно нажитое имущество, но в этом не уверенна.
Elena Abdullayeva
у нас общий бюджет. своей жене работать не то что не разрешаю, просто против. моей зар. платы хватает на все, а квартиру покупать не собираемся, свой дом построили, дешевле выходит
P@zily@ .
Никто никому ничего не должен. Это ответ на Ваш первый вопрос.
Если обоих в паре устраивает, как распределены роли, то совершенно нормальна любая ситуация - это ответ на второй вопрос.
Семья для того и семья, чтобы муж и жена чувствовали себя в ней комфортно. Если Вас лично не устраивает доход Вашего личного супруга, значит, это не всё у вас двоих нормально, и надо эту проблему решать. Опыт других пар тут не поможет - все люди разные, у каждого своё представление о том, где и как ему удобно.
Прочитав Ваше дополнение в следующем вопросе, хочу только сказать, чтобы Вы не забывали: Вы получили крупную сумму сейчас и да, можете приобрести на неё квартиру. Но еду-то и коммунальные платежи надо оплачивать каждый месяц и сегодня, и через 15 лет, и через 20. Так что не стоит недооценивать вклад партнёра в семейный бюджет.
Теща со свекровкой должны зарабатывать на квартиру. А если не то какая разница кто заработал. Главное что заработали.
Если женщине что то не нравится, пусть поищет богатого мужчину, или не ноет, сама выбирала этого.
какая разница, кто заработает .. главное - чтобы не в законном браке )))))
Alla Zamirka
Какая то туповатая постановка вопроса. Если у вас семья, по моему очевидно, что это нормально. Каждый старается по мере своих возможностей. Если так сложилось, что мужчина зарабатывает немного, при этом выкладываясь на все 100, то почему бы женщине не копить на квартиру, если она в принципе может это делать и нормально зарабатывает?

пс: да пусть хоть в 100 раз больше зарабатывает! какая нахрен разница?
Конечно, если у вас собственнические отношения, не имеющие ничего общего с любовью, взаимовыручкой, взаимопониманием, то ищите себе дальше олигархов :DD

Да, еще вариант: уйди с высокооплачиваемой работы и сразу ситуация поменяется!

пс2: подумай не предвзято и вопрос как то сам отпадет
мм ипотека.. а вы согласны за булку хлеба в 2 раза дороже платить или за проезд в транспорте. что вы ведетесь на эти самые смешные рекламы? может попросту в валюте откладывать вам и вы же банку отдаете обязательную сумму-то что бы не платить по счетам 10 тыщ лишних долларов-и 30 лет.. то почему бы не откладывать это реально? вам нужно жить обязательно в долг? найдите еще подработку, нормальную работу и копите. а раздельный бюджет... вы что-соседи по квартире или одна семья?
В таком случае, женщина копит и покупает квартиру на свои, а потом записывает в ней только себя и своих детей. Почему не мужа? Гарантия безопасности, что он потом не будет предъявлять требований на нее.
Ольга Гачегова
вы семью строите вместе. Никто никому ничего не должен. Вы с мужем должны дать детям достойную жизнь, а каким образом, и какая у кого зарплата - не важно. Главное - достойно, у кого лучше получается
Понимаешь жизнь сложная штука и не у каждого мужика получится заработать на квартиру, если у тебя получается, то ему повезло с женой.
А если ты хочешь чтобы мужик много зарабатывал, то и искала бы тогда себе такого.
Катя Ложкина
А слабо сделать общий семейный бюджет? Что за привязка к полу. На крайний случай доверьте деньги, тому кто лучше с ними управляется. На квартиру ДОЛЖНЫ зарабатывать ТЕ КТО в ней БУДЕТ жить.
Заведите себе дипозит и складывайте на него деньги. А если у вас есть ваши деньги и его деньги, то нах вам ваша и его квартира? Я думаю вы просто зажравшаяся баба. Ну зарабатываете вы больше него. И что? Так помогите ему тоже научиться зарабатывать. А то блин я такая крутая зарабатываю 100500 денег, а мужчина 10050. И вот значит мужчина тратит деньги на вас вместе, а вы такая крутая типа на квартиру копите...
Я считаю что не зависмимо от размера зароботка, бюджет должен быть семейные, то есть общий! А все купленное из общего бюджета - общее, и еда, и квартира, и пр..
Viktoriya Kan
Всысле "заработать" если копить, то на это вообще уйдет десятилетие, а брать в ипотеку стоит только тогда, когда вы полностью уверены в том что у вас хватит на это средств, я бы вам посоветовал на евроремонт в квартире накопить, и будете жить себе хорошо, удачи)