Кем надо работать простому человеку чтобы можно было заработать хотя бы на однокомнатную квартиру? Только не надо втирать про город в котором я живу. Заработать видимо имелось в виду в любом городе, не?
23 июня 2015 11:49
Домашняя бухгалтерия
Навеяло вопросом ниже про квартиру. Тут писали что можно заработать на квартиру.
Когда такое пишут, скорее, имеют в виду первый взнос на ипотеку. А то, что потом расплачиваться еще 20 лет, никто не упоминает.
Я за 20 лет накопил на однокомнатную.
Сейчас это практически нереально. А вот в конце 90-х - начале 2000-х я заработала, и то не на квартиру, а из уже имеющейся комнаты "сделала" двушку :)
Мои родственники, престарелая пара, оба пенсионеры, с обычной пенсией, жена еще медсестрой продолжает трудиться, левых доходов не имеют, купили своей дочери однушку в Подмосковье, очень приличную... Сейчас сыну копят, миллион уже отложили. Как - не понимаю.
Алёна **@**
Очень просто, минимальные расходы..
Надо работать в хорошей компании и получать достаточно.
_-_-_ Акматова
А вы можете привести в пример такие компании?
Екатерина Чернышёва
Надо, конечно, да кто же их даст.
Накопил на первый взнос за три года, платили ипотеку шесть лет. Двушка на окраине Питера 121 серия, кухня 8, общая 54.Платил по 12 тыс в месяц, совершенно без напряга. Погасил ипотеку досрочно.
В разных городах цены разные. Иногда собственный дом (коттедж) дешевле получиться, хотя там свои минусы есть. Но если выйти на зарплату более 50 - уже можно думать.
Vlezu so svoimi 5 kopeikami. Uchilas i rabotala.I kopila,kopila,kopila.Svoju krishu hotelos,hotja iz roditelskogo Doma nikto ne gnal.Nakopila.
Что ныть, было бы желание..
Я на работу за 100 км ездила каждый день,
Отдых и машины не покупала, все в дом..
Потом годик в самолетах жила..
Зато теперь спокойно в декрете сижу и в своей квартире..
Отдых и машины не покупала, все в дом..
Потом годик в самолетах жила..
Мадина Чукеева
А про город..
Занесла меня судьба в городок 60 тыс населения..
Зарплаты 10-20 т руб.. а у меня ипотека 15 т р.
Вот и ездила за 100 км за зарплатой в 50 т р..
Потом в этом городишке бизнес открыла с таким же доходом..
обычному специалисту не заработать
берем усредненный город-миллионник, в котором однушка стоит, например, 3-4 млн.
Откладывая в месяц 20 т. р. - за год = 250 т. р., с учетом банковского депозита. 10 лет = 3,5 млн.
соответственно, откладывая больше, раньше купишь квартиру
И как? Жильем довольны на окраине Питера? И до работы полчаса?
Ну я в 21 купила себе квартиру. Через пять лет полностью с ипотекой рассчиталась. Занималась аэрографией и росписью стен.
Ну возьмем стандартную пару - средний класс. Я про свой город, Москву. Предположим, им негде жить. Каждый зарабатывает по сотне.
Они снимают что-то дешевое, за 40 тыс., 100 тыс. откладывают, на оставшиеся 60 живут. Итого за год - 1 200 000. Лет за пять можно накопить на квартиру. Небольшую, и в Кукуево, но тем не менее.
Светлана Бондаренко
Уточню: ясно, что, будучи не средним классом, а кассиром или слесарем, которые зарабатывают по 30-40 тыс в месяц, или имея на шее неработающую жену с ребёнком, на квартиру не накопишь.
Это понятно ёжику, и даже не обсуждается.
Екатерина Чернышёва
Да вы там точно в Москве зажрались. Где же В Санкт-Петербурге половину этого заработать? 30-35 000 уже хорошо
Если не сидеть тут и не разглагольствовать, а делом занимать, то все можно.
Кароче ...Смысла нет копить!! Я. Уже это понял разве токлько на первоночалку. Вот ты копишь копишь.. Квартира стоила олин милион к примеру .. А копить прийдеться лет 10не меньше.. К тому моменту как накопил миллион. Квартира стало стоить 1.5ляма... И в так гнаться за ценами всю жизнь??!!
Мадина Чукеева
Есть рассрочки у застройщиков, 50 % платишь остальное в рассрочку на год-два
заработать на квартиру НЕ ВОЗМОЖНО! можно только получать благодарность от людей за твою деятельность, за твой полезный вклад в общее дело. Помогая многим людям у тебя больше шансов купить квартиру, чем помогая одному работодателю, который платит фиксированную зарплату, без возможности повышения.