Телефоны обычно выбираю "как хорошие, но с урезанными функциями".
Вот муж купил за почти 20 тысяч, на кукуй? Он и пользуется то в нем - книги, видео, интернет и навигатор, иногда звонит и смсит - с этим всем справится аппарат в 5 раз дешевле.
Подарила ему элетробритву - точно той модели, как он хотел. На что ушли 6,5 тысяч? На современный девайс, который лежит на полке. Лежит точно так же, как любой другой более дешевый.
Сестра купила мультиварку Панасоник, а я - точную копию ее, но Поларис. Функции одинаковые, но моя качеством скромнее. Ее проработала 2,5 года и понадобилась замена кастрюльки - 2700 (целиком - 5400). А моя мультиварка куплена за 1700 три года назад, сдохла сейчас (залили водой) - стоит целиком 2000, да еще и от прошлой все нужное осталось. Сестра уже раз пять сказала, что жалеет о выборе - сам жбан классный, но аналог дешевле и точно не хуже.
Домашняя бухгалтерия
Вы когда нибудь жалели, что купили дорогую вещь - а не более дешевый ее аналог? Если да, то просьба указать - какую.
покупаю всегда дорогое поэтому никогда не ищу дешевую и не жалею об этом!
Я не покупаю аналоги. На них без страха не взглянешь....
Телефон купила, нафига спрашивается, если использую только звонки, смс, будильник, ну иногда фото... за эту стоимость могла 3 телефона не хуже купить.
ремонт и мебель
купили холодильник Аристон 4Д холодильник хороший, но если бы я купила обычный Атлант и морозильную камеру, то еще осталось бы 2000 баксов, купила варочную панель и духовой шкаф, лучше бы гефестовскую плиту, но все познается в сравнении, когда-нибудь поменяем