Домашняя бухгалтерия

Что может вас заставить купить более дорогую вещь?

Если при этом будет вариант подешевле с такими же ТТХ и степенью надежности.
Леся Молчанова
Если уже был негативный опыт именно с этим брендом, выберу другой пусть даже и подороже.
Если цена будет подозрительно низкой тоже не возьму, заподозрю подделку или контрафакт (в случае с дорогими лекарствами так бывает).
Лиса Патрикеевна
Лучший ответ
Если она чем-то мне больше понравится.
Скупой-платит дважды!
Ольга Бороздич
Татьяна * И трижды, и четырижды, а может, бесконечно ...
Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.
Юлия Бир
Красота и дизайн
Некомпетентность продавца. Как в Красотке подойти и сказать- вам за план платят?
Не будет вариант подешевле с такими же характеристиками и таким качеством. Я давно в этом убедилась. Поэтому я за качество, тем более, если фирма или брен знаком и уже покупала.
Юльчонок .
если за более дешевой при прочих равных придется долго и дорого ехать
А если нет разницы — зачем платить больше?
Алия Абенова
Леся Молчанова Ну вот например вчера мне нужно было купить чайные ложки. При выборе я все же отдал предпочтение среднему ценовому сегменту, хотя и самые дешманские будут размешивать сахар до скончания веков. Ну или пока опять не потеряются )))
Помимо ТТХ есть еще эргономика и дизайн.
Кстати о ТТХ. Пользуюсь старым смартфоном, ТТХ которого на бумаге и по тестам почти уверен на сегодня превосходит любая бюджетная модель. Но работа в реальной жизни - просто качественнаю оболочка более разумно рапределяет ТТХ по задачам и в деле он меня более устраивает.
Если это тупо 2 одинаковые штуковины чего-то, просто в разных магазинах... то скорей всего, опыт жизненный и понимание того, что ни один производитель вам не станет продавать что-то дешевле себестоимости и + еще накрутка магазина...
*надежда* ***
Куплю ту что больше нравится, например, из одежды. Из техники то, что больше подходит к интерьру. Например, зачем мне белая/чёрная большая микроволновка, если мне нужна маленькая серебристая. И так далее
Тамара Климова
Я часто экономлю даже там, где лучше этого не делать. Ничто не заставит. Не так шикарно живем.
иногда бренд может заставить ( меня ). Н-р касается компьютера, аксессуаров, посуды, одежды.... тех же колготок
Елена Vordik
моделирование в голове танцев с бубном при скупости
*makosya *
Опыт . Если ранее имел вещь той же фирмы ...
Чудес на свете не бывает. Заявленное от действительного это не одно и тоже.
Дашенька ***
Зачем платить больше? Покупай тройной одеколон
Рима Сысоева
Куплю ту что дешевле, зачем переплачивать
Дорого - да мило, дешево - да гнило. Народная мудрость!!!