Домашняя бухгалтерия
Две тайны в жизни человека!
В жизни любого человека есть две великие тайны: Любовь и Деньги. Если о любви можно прочитать в книге, посмотреть фильм в кинотеатре, то про деньги практически такой информации не найдёшь. Что же такое деньги? Какую роль они играют в вашей жизни?
Любовь... согласна тайна, а деньги ...это не тайна, скорее свобода.)))
Маловато у вас тайн, однако. Даже неловко как-то. Сразу в голову приходит любовь за деньги.
А про духовность вы никогда не слышали?
Елена Семенова
Если быть откровенной - у меня-то их гораздо больше, чем две. Просто сегодня услышала такую фразу, сама удивилась... Решила спросить других!
Это достижение целей, и планируемых желаний !
Для меня деньги, это прежде всего средство для решения проблем, например, когда нужны хорошие врачи сыну, такие моменты очень серьёзные, и часто происходили в нашей с ним жизни; также это средство для жизни, к которой мы привыкли; также это возможность дать сыну желаемое образование, например один урок китайского языка у хор. репетитора стоит 1500 рублей; деньги это возможность превнести в жизнь развлечения; а если появляются чуть-чуть дополнительные заработки почему бы не посмотреть мир, очень люблю поездки. На моё душевное состояние очень влияет, "денежный цейтнот", недостаток средств на будущее, так как привыкла рассчитывать на свои собственные силы. Но НИКОГДА я не ставила деньги во главу угла своего существования! Вот что значат для меня деньги.
Елена Семенова
Спасибо за откровенность.
Денюжки - это хорошо, но не надо их ставить во главу угла, и думать о них исступленно тоже не надо. То бишь, элементарно - не сотвори кумира. У меня всегда как-то получалось, что денег особых никогда не было, но они всегда появлялись конкретно на что-то. Вот в этом и есть главная тайна.
Для меня деньги, это - оценка моего труда. Труд и деньги связаны. С детства меня учили, что более важный аспект, это не сколько ты заработал, а КАК! Нужно работать, делать что-то полезное, а не воровать, играть, обманывать. К сожалению, сейчас преобладает, другая - американская точка зрения. Когда на первое место выходить количество, деньги становятся целью жизни, а о способах вообще не говорят и не задумываются, лиш бы разбогатеть и свершить известную "американскую мечту". Мне давно стало понятно, что люди стремящиеся к материальному и ставящие целью жизни - что-то купить или просто заиметь много "бабла" всегда несчастны! Период счастья у них длится недолго после достижения своей цели, а дальше эта вещь надоедает или становится обыденной или счастье от осознание себя богатым уходит при сравнении с другими богатеями и начинается период неудовлетворенности. И так всегда. Мне ближе понимание достатка скандинавских стран или китайский принцип: "довольствуйся малым.. ".
Если кто-то купил любовь за деньги, то поздравляю! Вы достойны занесения в книгу рекордов Гинесса! Видимо люди кто так считает не понимают что это такое.
Не в деньгах счастье, они просто приносят радость в жизни, может все зависит от их колличества??))
Деньги конечно играют не последнюю роль в нашей. Но счастье не в них
что уж тут говорить! -деньги это мой кислород, без них мне грустно, несчастливо и я вообще трудно себе представляю, что я без них буду делать. Не сказать, что в особом комфорте я живу, но пока нормально и хочется все время улучшать свое положение, а для этого нужны ОНИ. А вниз совсем не хочется катиться! И кушать тоже хочется вкусно и для этого тоже нужны ОНИ. ВООБЩЕМ МНОГО ДЛЯ МЕНЯ ДЕНЬГИ В ЖИЗНИ ЗНАЧАТ. я уже жила без них, больше не хочу!
деньги это власть
Деньги это средство для достижения поставленной цели в жизни человека.
За деньги можно купить любовь, а любовью можно заработать деньги.
Не в деньгах счастье, а в их количестве ;)
Чтобы было что поесть нужны деньги, чтобы было что носить нужны деньги. Больше мне они ни за чем не нужны
Деньги - средство к существованию, а любовь - средство к существованию с самыми близкими людьми. Хотя многие думают (хуже того говорят) , что любовь можно купить за монетки. Но это совсем не так - за деньги можно купить только секс (тело) , а душа "покупается" только за любовь. К тому же сравнивать нематериальное с противоположностью в корне не верно.
Деньги-это средство для существования в жизни.
Любовь-это потребность для существовоания души.
И то и другое жизненно необходимо.
деньги не счастье .деньги горе
Деньги-это благо, помогающее жить так как человеку хочется, или мешающее ему так жить (все зависит от моральных ценностей и приоритетов конкретного человека).
Как уже было сказано не в деньгах счастье!! !
Тогда если с этого выходить то в их коликчистве!! !
Лично для меня деньги в жизни не какой роли не играют, но если будет вопрос где их взять ответ простой ЗАРАБОТАТЬ, было бы только здоровье, вот его за деньги не купишь.
Хотя в наше время для богатый людей деньги играют большую роль, по тому как деньги это власть!!!
деньги открывают возможности качественной жизни, если работать ради денег, то жизнь пройдет в пустую, так как их с собой забрать нельзя, а если с помощью денег вы насытили свою жизнь яркими впечатлениями, путешествиями, роскошью, ведь самие лучшие отели, их же для кого-то строят???? -для нас, кучшие курорты - для нас, Это все что нас окружает - для нас!!!! бывают люди которые говорят - это не для меня и отказываются даже краем глаза посмотреть на сказку созданную для каждого!!!!
деньги это средство к достижению цели
Хотя в наше время для богатый людей деньги играют большую роль, по тому как деньги это власть!! !
БАБЛО ИГРАЮ НЕ ВАЖНУЮ РОЛЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ, НО И БЕЗНИХ НИ КАК ...За деньги можно купить любовь, а любовью можно заработать деньги. Не в деньгах счастье, они просто приносят радость в жизни, может все зависит от их колличества??)) Чтобы было что поесть нужны деньги, чтобы было что носить нужны деньги. Больше мне они ни за чем не нужны
Кто беднее из богатых и кто богаче из бедных? Из богатых беднее тот, кто недоволен тем, что ему принадлежит, и страдает беспокойством от того, что состояние других возрастает. А из бедных богаче тот, кто доволен тем, что ему дано, и не тревожится о том, чьи доходы растут.
( Древнее учение Зороастра)
«Деньги — это странная вещь. Их прелесть в том, что они могут быть величайшим источником радости. А гибельность денег в том, что они же могут стать величайшим источником тоски» . Джон Кеннет Гэлбрейт
"Хочеться быть богатым, чтобы не думать о деньгах. хтя богатые только о них и думают. "Я хочу жить как бедный человек с деньгами.
деньги ето социальное зло
вопервых всем здрасте !!!
чтобы обяснить ети 2 разных вопроса, необходимо их розделить и будет очень глупо что иногда люди одно с другим связывают, обшем 1. Что такое любовь ?
Любовь это не только совместный быт, не только жизнью нажитое имущество
и не только количество детей, скрепляющих ее. Любовь это более тонкое
понятие, это трепет, это нежность, это желание. Вот это сохранить сложно!
ИЛИ - Любовь=это тихое и нежное чувство, когда с человеком даже молчать приятно... .
И ТОМУ ПОДОБНОЕ, ОК ?! И 2. Что такое деньги ?
дельги ето банкнота потребляемая в знак расплаты, ето всего лиш бумага, или если ето мелочь ето медяшки и всеголиш !!!
можнoли за деньги купить все? отчясти ДА, НО невсе !!!
есть веши которые нельзя купить, и нельзя продать, что зачястую люди делают, но скажу одно если человек решилса на ето, то я такого человека и человеком нешетаю, а кто он, ето ему решать а ни мне судить !!!
когдато мой покойный отец мне говорил ,, сынок пусть ничто несможет тебя купить и дешево продать " ( он имел введу совесть )
я прошол сложную и тяжелую жизнь, и скажу ни война в Афгане, ни то что я заслуженый тренер Канады по рукопашному бою, в 18 лет стал чемпионом Украины, и зарплата моего контракта ну скажем мин. 500 - 800 т. $ ., несмогли разрушить то что не заденьги было преобретено, а вложено моими дорогими родителями, зачто им спосибо .
такчто таков мой ответ по етому вопросу !!!
и еше, может ето грубо но зато ето факт; Любовь за деньги нельзя купить, и продать Любовь невозможно !!!
продают омодально опушенную натуру, но впринцыпе мне ето напоминает дворовую суку, только она ето делает за бесплатно, а человек уподобившись ей все измеряет в деньгах, и вконце своей жизнь кроме полного разачерования и пустаты и притом оденочества ничего неостанится !!!
извените если черезчюр откровенен и прям, но подругому дать ответ неудаетса !!!
Деньги — тема неприличная. Даже Мефистофель изъясняется обиняками: люди, мол, гибнут за "металл". Психоаналитик Отто Кернберг заметил, что о деньгах люди заводят разговор с большой неохотой, легче — даже о сексе. Деньги для нас — способ выразить свои стремления, выполнить обязательства, добиться отмщения и воздаяния. Тайная власть денег связывает всех нас — братьев и сестер, молодых и старых — узами любви и зависти, жалости и злобы.
Для большинства из нас деньги так прочно вплетены в жизнь, что связанные с ними проблемы влияют и на наше здоровье, и на наши интимные взаимоотношения, и на отношения с нашими детьми и родителями. Это проблема, которая всегда с нами.
Деньги стали сегодня эквивалентом средств выживания (пищи, одежды, дом и т. д.) , следовательно, желание иметь деньги - это уже не только социальная, но и биологическая потребность. А потребности необходимо удовлетворять...