Домашняя бухгалтерия
Законно ли то, что мне по утрам каждый день звонят из банка?
у меня кредитка, просрочила ежемесячный платеж, а они мне все телефоны оборвали! звонят рано утром, когда у меня спят дети, звонят моим родственникам и на работу и везде!! ! Это вообще законно? Ведь они начисляют неустойку какого хрена еще и звонить? Сейчас жара, у меня ребенку три месяца я не выхожу из дома и уж если выйду, то заплатить за кредит у меня в последнюю очередь мысль возникает. Сволочи! Задрали! Принципиально месяца два платить не буду. И какая выгода этой девке на телефоне мне названивать?
А должна бы в первую очередь мысль возникать про кредит, а не в последнюю. Коммуналка, кредит и прочие обязательные выплаты - это святое.
А про принципиально не платить - это у вас детство в одном месте играет, конкретно - в жопе. Это как назло маме шапку не надену и ушки простужу.
Взрослейте уже, у вас ребенок, а вы сама недалеко от ребенка ушли.
Алинка )
они будят детей!!! и это очень меня бесит...
Mari Nesh
Если у вас есть интернет. То у альфа банка есть интернет банкинг. На маленьких детей пособие начисляеться на карточку ежемесячно. Так заплатите через интернет банкинг не выходя из дома и спите себе спокойно.
И будут звонить, все правильно, они требуют свое.
Можете и дальше выёЖиваться, скоро позвонят в дверь и начнут описывать имущество.
Алинка )
нихрена не начнут, я закрою эту карту, только бы подпортить как нибудь жизнь этой тварине,которая мне названивает каждое утро!
Мария Соловьева
согласен...подписан договор... верни...и спи спокойно!
Им нужны деньги) ) поэтому и звонят) ) вот бы сидели тихо се и начисляли и начисляли и начисляли.. . А никто бы не платил )))..
Обманул кондуктора .. Купил билет и не поехал ))
они же не ночью звонят - имеют право. Брала - верни, скорее бы сделали единую систему по банкам, как в Европе, тогда таким ни где больше не дадут и ни кто вас и беспокоить не будет
Алинка )
а мне и не надо. идиотизм какой-то эти кредиты
Ольга Селюк
видимо вам вся это история нравится, раз вы её прекращать не хотите...
Сын взял кредит и указал мой дом. номер. Один месяц не оплатил. Мне названивали целый месяц, с утра до вечера. Только тогда я поняла, почему люди выбрасываются из окон и вешаются, не выплатив долги. Доведут!!!
Прикиньтесь лесбиянкой и предлагайте звонящим девушкам что нибудь непристойное.
На форумах пишут, что это помогает.
Если б Вы били на месте работников банка,
тоже так поступали.
долг платежом красен.
да не платите, только завтра они ведь могут и в дверь позвонить и имущество в счет долга описать\
на хер брать кредит, если не в состоянии его погасить? да еще и ребенок малолетний на руках, работы нет, денег нет, мозгов нет
Алинка )
больная! деньги есть, но идти платить мне лень! когда захочу тогда заплачу!
"Назло врагам - я Родину продам" - Ваш рассказ из этой же серии.)) ) Этой "девке", как Вы выразились, зарплату платят именно за то, чтобы она Вам "названивала". А так.. . все законно - они свое требуют.
деточка, чем больше ты тянешь, тем больше процент. Муж по ошибке 100 руб не доплатил по платежу, тк обычно оплачивали больше и суммы приходили в смс меньше, так на следующий же день уже штраф 700 рэ вкорячили, быстро съездил и 800 руб выложил, иначе кредитная история - в пролете (((
Ты вот не думаешь о жизни, и не ври, что выплаты задерживала и ничего не было - так не бывает
у меня от альфа банка остались самые положительные эмоции .. правда, я платежи свершала вовремя )))
ты че, дурочка? Взяла кредит-плати. Ей выгода зарплата от начальства, таким вот должникам названивать.
у меня тоже, даже соседу позвонили ( родственники здесь не проживают) , так я спокойно объяснила, что разговор записывается на диктофон и в следующий раз я подам на них в суд, за то, что они нарушают мои права, оповещая посторонних людей о моих финансовых затруднениях, а кроме того нарушают права другого собственника квартиры на покой и тишину, а заодно еще поинтересовалась кто и откуда звонит, оказалось из совершенно другой организации по выбиванию долгов, тогда я им заявила, что никаких договоров с данной организацией у меня нет и я обращусь к адвокату. Больше не звонят. Так что, чего-чего, а родственникам они звонить не имеют права.
Это их ПРАВО !!!
ну когда тебе надоест, что из-за твоей лени и упертости беспокоят твоего ребенка, достают твою родню - тогда и заплатишь, чего истерить-то?
для вас они сволочи а для них вы сволочи... т. к. прежде чем брать кредит нужно думать головой!
просто дура.
Как бы вы себя вели, когда вам бы не отдавали долг? Спокойно ждали бы? Очень сомневаюсь! Так почему банк должен спокойно к этому относиться? И то, что у него много денег это не аргумент...
Нефиг эти кредиты вообще выплачивать, а телефон на ночь просто отключайте
Оплатите и звонков не будет. А так да, законно. Вы должны им. На их месте вы думаю вели себя так же.
Законно. У банков тоже обязательства есть. Вы кредиты берете, а другие депозиты сдают. Им каждый месяц или раз в 3,6,12 банк проценты платит. Представьте, что бы было, если б вкладчикам во время проценты не отдали. То они б тоже в банк звонили ежедневно и требовали своих денег и как бы вы кредит брали? Если б другой человек на депозит их для вас бы не положил? Я в новостях видела как банк просрочил выплату по депозиту и человек акцию протеста устроил бензином себя обливать стал, но деньги ему дай и вовремя. Так, что нужно было его брать, ломать вам в квартиру дверь и выбирай себе, что хочешь из ваших вещей на свой процент? Только нервы нам не порть. Ведь вы в свою очередь в банк должны. Но ваше описанное имущество еще реализовать надо. Да и зачем вам пеню оплачивать не пойму? И свое имущество и того кто имел неосторожность за вас поручиться под удар ставить. Это ж опасно. А банк на вас много не потеряет, вы для него плохой клиент с плохой кредитной историей, головная боль иными словами. Вы им по сути не нужны особо и других хватит согласных во время платить. Если давать денег тому кто возвращать не хочет так -это разориться можно. И по миру пойти.
Да попросите вы кого-нибудь заплатить, вам будут звонить годами, это их единственная работа. Или отключайте телефоны на ночь, ставьте на беззвучный, поставьте переадресацию на номер банка.
Клерку сказали - звони, он и звонит, уверена, ему нас-ть между делом на вас и ваш кредит ) и телефон бесплатный
я вас понимаю, я сам пол года назад работал коллектором (работал всего 2 недели т. к. не выдерживал психологичеки этой тупой работы) тут спорный вопрос. По одним юридеским законам имеют права, по другим нет! Законы сами противоречят друг другу! P.S. Я с Украины!
банк всё правильно делает. Когда вы брали кредит, то говорили, что будете вовремя платить, а сейчас вы обманываете банк. - необязательная женщина… И лентяйка вы… - с ребенком гулять надо! Банк же не знает – заплатите вы или нет – может вы только говорите, что заплатите. . И с какой стати банк должен вам верить? – вы же один раз его уже обманули… а на счёт того, что банк потеряет вас как клиента – так банку и не нужны такие клиенты. Зато в жизни всякое бывает…. . – возможно вам ещё потребуется кредит, а не дадут уже..