Домашняя бухгалтерия

Как вы экономите на продуктах?Что чем заменяете?Что готовите полезного на ужин?

Юлия Ш
Стали меньше кусочничать, покупать меньше колбасы и конфет с печеньем. Если хочешь кушать - то суп в холодильнике. А на ужин что-то плотное, мясо с чем-то.
Надежда Грецкая
Лучший ответ
Все как обычно.. .
Есть такая фраза - мы не настолько богатые, чтоб жарить мясо. В этом случае оно просто очень быстро съедается и снова нужны продукты для готовки. А можно наварить большую кастрюлю щей - и вот оно, счастье, есть еда.
Рыба мороженая с оптовой базы - гораздо экономнее, чем в магазине... .
Больше ничего не заменяем. Купила как-то попробовать соевый гуляш - пакость. В нормальной еде вкус бомжпакета-это, извините, извращение. Больше не захотелось.
Калинина Елена
Калинина Елена Хотя и мясо запекаем, и иногда неэкономные вещи - жесткий контроль убивает радость жизни)))))))
Дети не дают экономить))) Всё купи... да купи))) Как готовили, так и готовим)))
Альбина Кигель
на продуктах не экономим
никаких полуфабрикатов, и экономия и польза)
Олеся Есир
Юлия Ш Согласна на все 100%
мы НА ЖЕЛУДКЕ не экономим.... и вам не советуем.
Алиева Асель
не экономлю, просто готовлю сама, полуфабрикаты не покупаю. А это гораздо дешевле получается, а главное вкуснее и полезнее.
Мои дети пьют 2 литра молока в день, едят по упаковке творожка в день! Вот как я им объясню, что кризис и мы молоко пить не должны? Как? Экономлю на себе в еде, ну и на одежде тоже для себя! Буду весной и летом ходить как бомж!! ! :-)))
Абдуразакова Дамира И теперь мясо и куры не просто жарю целый протвень, а тушу с картошкой или с рисом!
Яна Терещенко А я покупаю молоко или кефир, делаю творог сама. Получается дешевле.Смешиваю со свежими ягодами и вперед!Ягоды перетертые с сахаром замораживаю!
на желудке не экономим никак. Только качественные продукты-а они слишком дешевы не бывают. А вот готовим полезное- купили пароварку, мне нравятся блюда на пару, вчера были паровые котлетки. , делала салат из капусты.
Просто Настя...
Айя Звёздочка Голодновато для мужчины капуста с котлеткой. Отощает, не дай бог.
Нужно просто покупать качественные продукты. И полезнее и выкидываются меньше...
Юлия Ш Т.е.я поняла так,лучше купить магазинную колбаску за 300-400 руб/кг,вместо того,чтобы купить 2 кг свинины по 200 руб и приготовить буженину в духовке?
я всю еду заменил пельменями, получается очень не экономно.
*** ***aidanka
Первым делом, все теплое время года замораживаю все, что под руку попадет. Кабачки, баклажаны, морковь, свеклу, ягоды разные, зелень и тд. Рыбу солю сама, консервацию делаю. Даже консервы и тушенку. Покупаю только мясо, курицу, никаких полуфабрикатов! Из одной курицы можно спокойно (на троих) полноценных 3 блюда приготовить!
Во-первых, засолить самой рыбу (горбушу, кету и т. д.) . и на завтрак можно бутерброд с колбасой дорогущей или с сыром, заменить на бутерброд с рыбкой вкусненькой. А на ужин тоже идут свои заготовки, только осенние уже... Это хоть немного, но удешевляет расходы на еду...
Экономить на продуктах не получается. Можно приготовить из курицу и первое и второе. Из крылышек, спинки приготовить бульон сварить первое. Остальное пожарить, потушить с картошкой, капустой и т. п.
Юлия Ш Ну хоть кто-то меня понял!Так курица полезнее и дешевле,чем 1 кг сосисок или шпикачек,так и посчитайте,то ли на 2 ужина курицы хватит,то ли на 1 ужин с сардельками
Надежда Грецкая Я так же делаю.