Домашняя бухгалтерия

КАк экономить на продуктах без потери качества и вкуса продуктов? Какие у вас секретики? Что вкусно и недорого готовите?

Ой вы знаете тоже сейчас экономные рецепты собираю. Недавно сотрудница на работе щековину принесла запеченную в фольге ну очень вкусная вещь. Берется щековина натираеться солью и перцем. перед этим можно нашпиговать чесночком и морковочкой. обернуть в фольгу и запекать в духовочке на медленном огне 3 часа . остудить и в морозилку на следующий день кушайте на здоровье. Щековина на рынке стоит 20 гр за кг тогда как сало с бочков 40-45 за кг. Хороший рецепт с печенкой отварть печенку, спасировать луковицу и морковку взять 200 гр масла на 1 кг печенки или спреда + спассированные овощи все это в блендере перемолоть отличный паштет и много получиться на неделю нам хватает и на работу с собой берем получается намного выгоднее баночного. Соль перец по вкусу. Потом блинчики с буттером купить буттер на рынке 25-30 гр за кг отварить перекрутить соль перец по вкусу пожарить блинчиков бутером очень вкусно и много выходит. Да овощи пассированные туда тоже добавляю. Блинчики можно готовить как на молоке так и на воде для экономии разницы особой я не заметила правда если есть с бутером, с чаем заметно разница в тесте..
Яночка Былино
Лучший ответ
Не покупаю полуфабрикатов. Купила мяска - накрутила котлет и тефтелек - и в морозилку. Когда надо - приготовила сколько нужно. Хожу в магазин со списком. Беру большими упаковками то, что не портится.
Просто ДОМА готовлю. Ну сколько может стоить мясо из супермаркета грамм 600 по 190р, кило картошки и луковица. 3 больших горшочка получилось. Представляю сколько в ресторане ЭТО стоит...
Анна Майтова
Irina Ira У нас мясо практически в два раза дороже
Берите простое: овощи, крупы и добавляйте умно специи и соусы. Варите и хорошие супы .. : )))
Для большой семьи и для одинокого человека секреты разные
если у вас есть дача, то можно сэкономить на ней.. мы в течени зимы редко покупаем овощи. . И Картошечка, и свекла, и лук, чеснок, морковка... -все свое... все Непокупное! считайте И Экономия и Для организма вреда нет, потому что Знаем как, что и На чем вырастили! варю компотики часто... Опять Же Из того что дает Дача) Из замороженной смородины, сушеных яблок. Опять же соки можно не покупать в магазинах.
Не Важно *)
Экономия - не моя стихия.. . Заметила давно: как только начинаешь экономить - деньги тут же заканчиваются. А как только взрываешь экономию спонтанными тратами - тут же откуда- то обязательно прибудет.. . Боженька таких обалдуев, живущих одним днем, точно любит!
все вкусно и недорого
Как ни странно, но как раз то что хорошо для здоровья не так уж и дорого. Я например никогда не покупаю колбасу (исключение только для гостей, угостить) ) а мясо. Так же крупы, стараюсь закупать все оптом, во первых один раз надо ехать, не тратить время и деньги на дорогу, во вторых дешевле.
А еще стараюсь ежедневно готовить понемногу, т. е. на 1-2 раза.. если готовлю больше-потом не свежее плохо идет, приходится выкидывать.
Ну и с лета готовлю консервации всякие... зимой выручают)
Умм Хадиджа
жена в столовой работает
Секретов очень много! Пример: приготовление мягко творога из замороженного кефира или ряженки. Замораживается тот или иной продукт, размораживается в дуршлаге на марле или ткани, сыворотка стекает, остается мягкий творог, аналог творожков "Данон", Приятного аппетита!
На качестве продуктов экономить глупо - больше потратите потом на лекарства
Купите много специй и творите!