Домашняя бухгалтерия
Как объяснить ребенку! Помогите!
Ребенок постоянно просит покупать брендовскую одежду типа:zara, Stradivarius, bershka и тд. Я конечно не отказываю! Но и денег у меня не так много! Все деньги уходят только на одежду! Ребенку 14. Пыталась объяснить, не слушает. Так даже на еду не хватит!
Я объяснила простой бухгалтерией. Вот столько мы получаем в месяц. Столько платим по счетам, ежемесячно (за квартиру, свет, связь и тд) т. е обязательные траты. Столько будет стоить еда. К тому же нужно покупать лекарства, иногда неожиданно. ЗНачит должен быть некий запас. Надо к зиме покупать одежду, и покупаем тому, кому нужнее. Еще должны быть деньги на развлечения, книги, на экскурсии и тд. И что, моей стало понятно. Параллельно напомнила, что надо учиться, чтобы получать МНОГО ДЕНЕГ, если что.. . И учиться не просто хорошо, а лучше всех в школе. Тогда на рынке абитуриентов будешь замечена. Не иначе. А обычных, средних учеников валом вали...
Построже надо быть. Вам ведь тоже надо одеваться. Сядьте и составьте вместе бюджет на месяц. Раз в год и точка. Кормите кашей!
Уже поздно. Одну-две вещи купили. Дальше прямо говорим - нету денег. Или же вы лукавите.
Объясните : на других не нужно смотреть. И т. д. и т. п.
Поставьте факт : есть энная сумма для покупки тебе. Больше нету.
Не давайте ребенку есть денек. Зачем пестуете его эгоизм?
Просить и получить разные вещи.
ну не покупай! сама приучила не отказывать и перебиваешься как можешь и это у тебя норма-а дытятко то не понимает-тряпичность у него превыше всего-сама привила такие манеры. попробуй не покормить вкусно и не купить-скажи-нет денег. а как с этим совладеть? ты идешь на поводу малолетки и живешь по его правилам а не он по твоим
Ого, 14 лет. Значит, можно трудоустроить на частичную занятость. Когда требования ребенка начинают превышать пределы бюджета семьи и пределы разумного, следует сказать так: вот тебе карманные деньги, можно потратить на одежду, обувь, развлечения. Если тебе мало, так давай мы тебя устроим на работу и будешь сам (сама) планировать куда зарплату потратить. Отрезвляет и дисциплинирует, у меня так родственник так сына воспитывал. Ответственный парень получился, нигде не пропадет, а отцу не устает говорить за науку "спасибо".
Увы, Вы сами ребенка приучили жить не по средствам - отучайте
Он же самостоятельно ене опустошает Ваш кошелёк, научитесь говорить НЕТ и все проблемы
Вы сами давайте ребёнку работу, сделай то, сделай это и за каждую выполненную работу
давайте деньги, сумму оплаты определите сами и не жалейте, гоняйте ребёнка на право и налево, а если не можете, тогда определите куда-нибудь поработать пусть его на работе погоняют.
На казанский вокзал её на недельку xd После и сэконд хэнд за счастье будет
покупайте только необходимое по разумным ценам, а все остальное купит, когда сама заработает.
я в 13 на заводе пахал и кормил себя сам
А когда ему исполнится 18---он наверное Феррари попросит купить???? Папа должен заниматься с ребёнком, а не Ваше эгоистичное самолюбие....
А сколько же ему той одежды надо, если всегда купи? Переходите на сток, это не секонд там новые и бренды классные. Ну понятно что дороже на много чем секонд-нооо.... сток, а еще дешевле эксклюзив там. И то что надо. Бренд и новые вещи и качество. А что!!!! Выход есть всегда.
Отправьте к бабушке в деревню (желательно в самой *опе) на годик, и потом он и отцовскую данашивать будет
Сегодня шел по улице (Владивосток) Покупать микроволновку, Мне на встречу шагал маленький мальчик лет 10, на голове кепка, Битсы на шее, Сует мне флаер я говорю ему с сарказмом, те че есть нечего? а он мне, неа я девочку на свидание веду )))) Красавчег. Я в 14 лет хотел мобильник с камерой и стоил он диких денег, месяца полтора работал, причем грузчиком и купил себе телефон через месяц его отобрали у меня а теперь я хожу с телефоном за 700 рублей меня все устраивает просто 100 процентов!
Нашла где спрашивать.. . тут одни деревенские пахари в лапти обутые, щас они тебе нарассказывают